Главная » 2012 » Октябрь » 31 » В Пензе оппозиция провела пикет у Следственного комитета
Опубликовано: 31.10.2012 в 17:48
В Пензе оппозиция провела пикет у Следственного комитета
Активисты Левого Фронта провели в Пензе 31 октября акцию "Оккупай Следственный комитет".

Протестующие собрались днем у здания Следственного управления по Пензенской области и провели серию одиночных пикетов в защиту узника Болотной, активиста Левого Фронта Владимира Акименкова, который практически лишился зрения, находясь в следственном изоляторе. На пикете активисты также держали плакаты с требованием освободить фигурантов фильма "Анатомия протеста - 2" Леонида Развозжаева и Константина Лебедева. Один из плакатов гласил: "Руки прочь от Сергея Удальцова". 

Акция проходила под пристальным вниманием сотрудников полиции и работников Следственного комитета. Полицейский снимал протестующих на видеокамеры и требовал разрешение на проведение акции протеста. Однако, по закону никаких разрешений на одиночные пикеты не требуется, поэтому полицейский не долго приставал с расспросами. 

Ранее Левому Фронту было отказано в согласовании пикета у здания Следственного комитета на ул. Ростовской. В администрации города заявили, что рядом со зданием СУ СК расположена парковка и движутся машины, поэтому проводить пикет там небезопасно. Иными словами, чиновники намекнули, что некоторые следователи могут ездить в нетрезвом виде или плохо умеют водить и могут задавить протестующих. Однако, во время проведения акции "Оккупай СК" пьяных следователей замечено не было и по площадке перед зданием Следственного управления никто не ездил. 

Стоит отметить, что пикет в защиту узников Болотной и фигурантов "Анатомии протеста" прошел в Пензе 30 октября. Следующая акция в поддержку политических заключенных пройдет в четверг 1 ноября с 18.00 до 19.00 у дома № 86 на ул. Московской (напротив торгового центра "Пассаж"). И 7 ноября активисты Левого Фронта соберутся в 16.00 на Фонтанной площади, чтобы принять участие в шествии и митинге КПРФ, где также озвучат свои требования. 

Фото ЛефтПенза.ру
Видео PenzaNews

ЛефтПенза в соцсетях: vk.comfacebookодноклассникиtwitter
Яндекс-кошелек - 410 011 094 665 607















ЛефтПенза в соцсетях: vk.comfacebookодноклассникиtwitter
Яндекс-кошелек - 410 011 094 665 607
Просмотров: 2867 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 5
Всего комментариев: 1
1 Аргентина   [Материал]
Молодцы, ребята! Политзаключенным - СВОБОДУ, бандитов - в тюрьму!

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика