Главная » 2024 » Апрель » 11 » В частный сектор микрорайона Заря планируют заселить 50 мигрантов
Опубликовано: 11.04.2024 в 14:55
В частный сектор микрорайона Заря планируют заселить 50 мигрантов

 

Депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Сергей Лукичёв 8 апреля принял участие во встрече с жителями улиц Абрикосовой, Ежевичной и Персиковой в микрорайоне Заря. Поводом для встречи стала обеспокоенность жителей микрорайона тем, что в частном коттедже на улице Персиковой, 21 планируется разместить 50 мигрантов из стран ближнего зарубежья, которые будут работать на стройках города.

 


Участие во встрече также приняли представители Следственного комитета, миграционной службы, администрации города и депутат Законодательного Собрания Пензенской области от партии «Единая Россия» Фёдор Тощев, который является одним из совладельцев известной строительной компании «Территория жизни».

 


На встречу пришли более 50 жителей Зари, которые высказали опасения за свою безопасность и безопасность своих детей, так как фактически планируется создание общежития мигрантов у них в районе. Участники встречи обратили внимание на тот факт, что в последнее время всё чаще в СМИ встаёт вопрос о нарушении законодательства со стороны мигрантов и выступили против такого соседства.

 


Сергей Лукичёв рассказал, что он около часа разговаривал с владельцем коттеджа, предпринимателем из Ульяновска Ибрамом Меметовым, который заявил, что у него «уже есть подобные, успешные проекты по размещению мигрантов в частные дома». По словам депутата-коммуниста, он просил предпринимателя приехать на встречу с людьми, но тот отказался.

 


По итогам встречи было принято решение о создании обращения в адрес губернатора Пензенской области, областного Законодательного Собрания, администрации города Пензы, Пензенской городской Думы, Следственного комитета, прокуратуры, Федеральной миграционной службы с требованием принять меры о недопущении создания подобного общежития.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 837 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика