Главная » 2021 » Февраль » 26 » Депутат Андрей Цесарев предложил начальнику городской полиции покинуть свой пост
Опубликовано: 26.02.2021 в 22:55
Депутат Андрей Цесарев предложил начальнику городской полиции покинуть свой пост

Андрей Цесарев.

 

Заместитель руководителя фракции КПРФ в Пензенской городской Думе, депутат Андрей Цесарев от лица фракции коммунистов потребовал от руководства пензенской полиции прекратить политические репрессии в отношении представителей компартии и предложил начальнику УМВД России по городу Пензе, полковнику Владимиру Лысову уйти в отставку. Соответствующее заявление Андрей Цесарев озвучил 26 февраля во время эфира на партийном YouTube-канале.

Он заявил, что правоохранительные органы устроили настоящий правовой беспредел.

«Показательные задержания, суды, штрафы, административные аресты – все эти наказания не соизмеримы с произошедшими событиями. 23 февраля коммунисты возложили цветы к стеле Героев, чтобы почтить память людей, отдавших жизни за нашу Родину. И именно за это сегодня судят наших товарищей, за то, что мы помним и чтим историю нашей страны», - сказал Андрей Цесарев.

Он подчеркнул, что мероприятие 23 февраля прошло мирно и никаких претензий со стороны полиции к участникам не возникло, никто не был задержан, но при этом суды продолжают отправлять коммунистов под арест.

«Мы считаем, что во многом это частная инициатива местной полиции в лице заместителя начальника УМВД России по городу Пензе Андрея Гаврюшина и его начальника, полковника Владимира Лысова. Это сведение личных счётов с коммунистами. Это желание получить премии и бонусы за проведение «опасной спецоперации» по ликвидации возложения цветов 23 февраля», - отметил заместитель руководителя фракции КПРФ в гордуме.

 


Владимир Лысов.


Он также обратил внимание на то, что работа полиции должна заключаться в охране общественного порядка, а сегодняшние действия пензенской полиции ведут к политическому кризису в регионе и из-за этих действий была отменена сессия городской Думы, на которой планировалось рассмотреть важные для жителей города вопросы. Депутаты-коммунисты убеждены, что подобными действиями Владимир Лысов и Андрей Гаврюшин порочат честь правоохранительных органов и вызывают ненависть со стороны горожан. Андрей Цесарев предложил полковнику Владимиру Лысову покинуть пост начальника УМВД России по городу Пензе.

 



Он также рассказал, что за последние дни партия получила огромную поддержку в социальных сетях от жителей области.

«Такого количества слов поддержки мы не слышали никогда. Люди видят бесчинство власти, возмущаются, поддерживают нас. Народная поддержка даёт нам силы для дальнейшей работы на благо жителей Пензы. Мы отстоим каждого арестованного товарища, будьте уверены. И этот беспредел не останется безнаказанным», - резюмировал заместитель руководителя фракции КПРФ в гордуме.

Напомним, что по состоянию на 26 февраля два депутата Пензенской городской Думы находятся под арестом. Руководитель фракции КПРФ в гордуме Александр Смирнов получил 7 суток административного ареста, его коллега Александр Рогожкин получил 20 суток ареста. Помощник депутата Александра Рогожкина, комсомолец Александр Ермаков получил 4 суток ареста. Помощник депутата Виктора Хомца, координатор Левого Фронта по ПФО Сергей Падалкин был оштрафован на 10 тысяч рублей. А 1 марта состоится суд над помощником депутата Олега Шаляпина, секретарём Ленинского райкома КПРФ Русланом Бахтеевым.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1694 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.3 | Оценили: 6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика