Позавчера ночью случилось страшное! На популярном сайте ВКонтакте исчезла стена, а вместо нее появился микроблог. В плане подобных нововведений я, обычно, консервативен, но в данном случае отнесся индифферентно. И совершенно не собирался об этом писать, однако устроенный в сети грандиозный срач подростков переходного возраста и присоединившихся к ним людей постарше (а так, чтобы поржать) натолкнул меня вот на какие мысли.
Российские леваки давно думают о том, как поднять народные массы на революцию. Мне кажется, я знаю ответ на этот вопрос. Нужно просто закрыть сайт ВКонтакте. И миллионы подростков пойдут захватывать вокзалы и телеграфы, сметая на своем пути машины, здания и толпы пьяных ОМОНовцев. И тогда появимся мы, с красными флагами и провозгласим: "Землю - крестьянам! Фабрики - рабочим! Контакт - подросткам!".
Думаете, такое невозможно? Еще как, возможно! Пользователи соцсети подписывают петицию, создают антимикроблогерные группы и хотят устроить на один день бойкот ВКонтакте, провести акции протеста, "убиться апстену", которую убрал Дуров... Помнится, после закрытия торрента, кто-то предлагал идти на Красную площадь. Интернет-герои! Прыщавые подростки денно и нощно сидящие перед мониторами! Вот, уж воистину, не будите русского медведя, а то он проснется и будет срать в интернете! И засрет все так, что мало не покажется. Не надо пускать детей в интернет, он от них тупеет.
Пусть в меня полетят сотни клавиатурных ругательств разгневанных долбо*бов, тысячи виртуальных проклятий, но спасибо тебе, Павел Дуров, за микроблог! У меня будет еще одна просьба - закрой сайт ВКонтакте к чертовой матери, хотя бы на месяц.
За окном дождливая осень! В лесу сейчас очень красиво. Пожелтевшие листья дубов и кленов покрыли промокшую от дождей землю. Солнце пробивается сквозь кроны голых деревьев. Хочется бежать по лесу, разбрасывая в разные стороны миллионы разноцветных листочков. Упасть навзничь, спрятаться ото всего, уйти от всех проблем. Что может быть прекрасней осени? Только осенний лес.
Хватит сидеть ВКонтакте! Сходите в парк! Пригласите девушку в кино! Купите себе мороженое! Соберите охапку желтых листьев!
У меня иногда складывается ощущение, что наше общество неизлечимо больно. В эти моменты я ощущаю себя этаким злым санитаром, который пытается навести порядок. Жаль только санитаров немного. Вот, комментарий с "ябеды". Подпишусь под каждым словом.
solomushka, 22 октября 2010 12:57 Sofia, ну раз уж вам так нравится сравнивать галимый контакт с реальной жизнью, то вот вам пожалуйста: когда я написала эту жалобу про яму, распростершуюся на весь двор, разве она пользовалась бешеной популярностью? нет, пара человек мне посочувствовала, а кто-то попытался объяснить, почему так происходит. И все. Хотя за примерами произвола ЖКХ далеко ходить не надо - каждый хоть раз в жизни сталкивался с отключением горячей воды зимой или с невключенным отоплением, когда холод страшный на улице. Так вот и спрашивается, почему люди не устраивают забастовки по поводу этих проблем? почему мы терпим свинское к нам отношение в реальной повседневной жизни (когда нас лишают элементарных благ цивилизации)? зато по поводу стены в контакте - всегда пожалуйста. Мы готовы подняться на бунт. Правду, видимо, говорили: русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Это вообще говорит о нездоровье общества. И если вас интересует до такой степени какой-то элемент дизайна на обычном сайте, то это повод задуматься.
"Сходите в парк! Пригласите девушку в кино! Купите себе мороженое! Соберите охапку желтых листьев!" - вместо проведения одиночных пикетов у здания администрации :-)))))))))