Главная » 2023 » Апрель » 4 » Парк возле дома культуры в Белинском превратили в помойку
Опубликовано: 04.04.2023 в 16:52
Парк возле дома культуры в Белинском превратили в помойку

 

Вчера губернатор Пензенской области Олег Мельниченко на планёрке назвал Бессоновский район самым безобразным в плане благоустройства. Однако, пальму первенства в этом звании у Бессоновского района может перехватить Белинский район. На днях мы писали о том, что город Белинский снова, как и год назад утопает в грязи и мусоре, а ещё раньше публиковали материал о полуразрушенном мемориальном некрополе в Пионерском парке города.

А сегодня наши читатели прислали нам фотографии из ещё одного парка, который находится рядом с районным домом культуры.


Директором МБУ «Культурный информационно-досуговый центр Белинского района» является жена заместителя главы районной администрации Андрея Андрюшина, исполнительный секретарь Белинского местного отделения «Единой России» Мария Андрюшина. Возможно, женщина сильно занята партийными делами и не может вывести коллектив учреждения культуры на субботник, а может супруг-чиновник просто не довёл до неё информацию, что в Пензенской области сейчас проходит месячник по благоустройству. В общем, парк возле районного дома культуры выглядит совсем печально. Полуразрушенная танцплощадка, многолетние порубочные остатки, различный хозяйственный и бытовой мусор, сухой бурьян, памятник В.И. Ленину с облупившейся краской, прошлогодняя листва. Венчает всё это «великолепие» развалившийся сельский туалет, а из-за того, что пользоваться им невозможно, для этих целей используются ближайшие кусты.

 

 

 

 

 


Губернатор обещал всю неделю ездить по районам области и смотреть, как их убирают. Предлагаем Олегу Владимировичу посетить и Белинский район, а мы с радостью готовы подсказать в какие закоулки стоит заглянуть, чтобы увидеть, что месячник по благоустройству в районе полностью провален. Впрочем, чтобы в этом убедиться, можно просто прогуляться по центру Белинского.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 553 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 2
1 Светлана   [Материал]
В связи с погодными условиями (только,что прошедшим дождём, сырой землёй) уборка территории возле ДК проходит не так быстро, как нам хотелось бы.

И с чего автор данной статьи взял, что территория данного парка вся принадлежит дому культуры? Помимо ДК, здесь находится не одна организация! Почему вы обвиняете одного человека в том, что жители близлежащих домов приносят листву, различный мусор из дома в ОБЩЕГОРОДСКОЙ ПАРК, ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ ГОРОДУ, а не РДК!!! Мне кажется вы предвзяты к директору РДК, и где вы увидели разрушенный туалет??? У ОВО находится добротный ГОРОДСКОЙ туалет зелёного цвета, поставленный пару лет назад. В доме культуры есть комфортабельный туалет, который могут посетить, все желающие. Но увы некоторые люди, предпочитают "делать свои дела" в кустах. И это уже проблемы воспитания и культуры, привитые в семье!

И ещё вопрос: лично ВЫ, что сделали для города, помимо критики и оскорблений администрации и жителей города в том числе??? Возможно вы организовали субботник по уборке, какой либо городской территории? Или убрали территорию памятника Ленину или отреставрировали его??? Всё начинается с нас самих, а писать в интернете и "катить бочку" на всех вокруг, может каждый!

0
2 Старовер   [Материал]
КПРФ и Левый Фронт в прошлом году добились реставрации мемориального некрополя в Пионерском парке и вывоза мусора со многих помоек города. Что касается уборки территории парка, то складывается ощущение, что она там не проводилась уже много лет. Всё в запустении. Весь город в грязи и мусоре. Стыдно должно быть.

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика