Главная » 2021 » Декабрь » 25 » Депутаты гордумы снова обсудили вопрос строительства моста через Суру
Опубликовано: 25.12.2021 в 23:00
Депутаты гордумы снова обсудили вопрос строительства моста через Суру

 

На минувшей сессии Пензенской городской Думы, которая состоялась 24 декабря, депутаты обратили внимание на то, что в Минстрой Российской Федерации было направлено предложение по строительству нового моста через Суру, который должен будет пройти в районе нынешнего расположения понтонного моста. Если проект будет реализован, то строительство моста в районе улицы Локтионова, против которого выступают жители Барковки и Междуречья, станет уже неактуальным.

По словам заместителя главы администрации города Пензы Магомеда Агамагомедова, в настоящий момент идёт обсуждение возможного строительства моста на месте понтонного моста в Спутнике. Чиновник обещал привлечь к обсуждению проекта депутатов гордумы, однако, каких-либо конкретных сроков не назвал.

В свою очередь первый секретарь Первомайского райкома КПРФ, депутат Алексей Иванов возмутился тем, что депутатов о планах по строительству моста проинформировали в самый последний момент, когда они сами обратились к главе администрации города после проведённых встреч с жителями Барковки и Междуречья.

Магомед Агамагомедов пояснил, что с депутатами этот вопрос не обсуждался, потому что «буквально в конце ноября - в декабре этот вопрос на серьёзном уровне начал обсуждаться».

Напомним, что ранее с критикой проекта строительства моста в районе улицы Локтионова и дороги через микрорайон Барковка выступали депутаты Алексей Иванов, Александр Трутнев, Виктор Хомец (фракция КПРФ) и Николай Кузяков (фракция «Единая Россия»).

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 639 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика