Главная » 2019 » Июнь » 7 » Активисты Левого Фронта заменили лестницу к роднику в Засурье
Опубликовано: 07.06.2019 в 21:08
Активисты Левого Фронта заменили лестницу к роднику в Засурье

 

Пару недель назад жители кордона Студёный обратились к координатору Левого Фронта по Пензенской области Виктору Хомцу с просьбой помочь в благоустройстве местного родника, который пользуется большой популярностью не только у жителей Засурья и Ахун. За водой к этому роднику ежедневно приезжают сотни людей со всех районов Пензы и с города Заречного.

 

 


 

Жители микрорайона трижды обращались с такой же просьбой и к депутату Пензенской городской Думы от «Единой России» Юрию Прошкину. Но кроме обещаний и разговоров о том, что он человек команды Кувайцева, от единоросса больше никто ничего так и не дождался. Конечно, у директора 77-й школы есть дела и поважнее какого-то там родника. Например – срывать праздники для детей, которые проводил Виктор Хомец в микрорайоне ГПЗ.

Примечательно, что рядом с родником живёт сестра главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева. И мэр часто сам ходил по этой же лестнице, которая уже давно нуждалась в ремонте.

 

 

 


 

Спуск к роднику был в аварийном состоянии: местами отвалились перила, просели несколько ступенек, прогнили перекрытия. Такое состояние лестницы могло привести к травмам.

 

 

 


 

7 июня активисты Левого Фронта во главе с координатором движения Виктором Хомцом приехали на родник и в течение дня не просто отремонтировали спуск к роднику, но и практически полностью обновили его, а также очистили прилегающую территорию от мусора.

Вся работа заняла 8 часов. Предварительно активисты Левого Фронта самостоятельно подготовили весь необходимый строительный материал, часть которого бесплатно предоставил один из наших сторонников, а другая часть была приобретена за собственные средства.

 

 

 


 

Старые ступеньки лестницы были заменены на новые дубовые доски, прогнившие опоры спуска были заменены, укреплено основание лестницы. Виктор Хомец даже заменил деревянную площадку у родника.

После завершения строительных работ, активисты движения обработали все новые доски специальным маслом для древесины, которое защищает её от воздействия влаги.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На роднике ещё остались некоторые недоделки, которые пока не удалось исправить из-за нехватки строительного материала. Как только появится возможность, активисты Левого Фронта снова приедут на родник и продолжат заниматься его благоустройством.

 

 

 

 

 

Напомним, что ранее активисты Левого Фронта по просьбе жителей микрорайона Ахуны, которые так и не дождались помощи от власти, самостоятельно отремонтировали пешеходный мост через старицу Суры. 
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1603 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика