Главная » 2019 » Май » 8 » Активисты Левого Фронта отремонтировали мост в Ахунах
Опубликовано: 08.05.2019 в 17:04
Активисты Левого Фронта отремонтировали мост в Ахунах

 

Активисты Левого Фронта починили пешеходный мост в микрорайоне Ахуны. 8 мая к координатору Левого Фронта по Пензенской области Виктору Хомцу обратились жители улицы Лодочной. Они пожаловались на аварийное состояние пешеходного моста через старое русло Суры. Железный мост, соединяющий улицы Лодочную и Сплавную местами прогнил и представлял опасность для пешеходов. Буквально накануне кто-то из местных жителей подвернул ногу.

 

 


 

Обращения в органы власти результатов не принесли. Несколько месяцев назад жители улицы Лодочной обращались к председателю местного Совета общественности, тот обещал попросить помощи в Пензенском государственном аграрном университете. Однако с тех пор ничего не изменилось.

В то время когда на этом месте никакого моста не было, местные жители перебирались на другой берег либо вброд, либо по расположенной рядом трубе. Такой опасный переход нередко приводил к трагедиям. Были случаи и со смертельным исходом.

 


 

Затем житель микрорайона Сергей Смольянов сам построил сначала деревянный мост, а потом заменил его на железный. Он же и следил за состоянием моста. В настоящий момент по состоянию здоровья чинить мост он уже не может. А больше до него никому не было дела.

Проблему удалось решить через несколько часов после обращения жителей к координатору Левого Фронта Виктору Хомцу, который привёз необходимые инструменты.

Активисты Левого Фронта заменили два прогнивших пролёта моста и в нескольких местах приварили отходившие металлические плиты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 
Левый Фронт – Пенза
 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtwitteryoutube или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251
Просмотров: 1352 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика