Главная » 2019 » Март » 12 » Заместитель директора Дома молодёжи признан виновным
Опубликовано: 12.03.2019 в 14:57
Заместитель директора Дома молодёжи признан виновным

Заместитель директора Многофункционального молодёжного центра Пензенской области Юрий Краснов признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ «Оскорбление». Мировой суд Ленинского района принял решение подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей. Судебное заседание началось 7 марта, и было продолжено 12 марта.

Напомним, прокуратура Ленинского района г. Пензы возбудила дело об административном правонарушении по статье «Оскорбление» в отношении Юрия Краснова, который в январе этого года позвонил с угрозами и оскорблениями пензенскому оппозиционеру, координатору Левого Фронта по ПФО Сергею Падалкину.

 


На фото Юрий Краснов справа.

 

Судебное заседание 12 марта длилось всего несколько минут. Представитель прокуратуры заявила, что вина Юрия Краснова в совершении правонарушения доказана и попросила назначить ему наказания в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей. После чего судья осталась в кабинете для принятия решения.

Координатор Левого Фронта по ПФО Сергей Падалкин планирует обжаловать вынесенное решение, так как оно является слишком мягким.

«Штраф по этой статье предусмотрен небольшой – от 1 тысячи до 3 тысяч рублей. Однако суд не учёл, что Юрий Краснов – должностное лицо и звонил он мне с оскорблениями со своего рабочего места и в рабочее время. В этом случае штраф уже должен составлять от 10 тысяч до 30 тысяч рублей. Будем добиваться пересмотра решения в суде апелляционной инстанции», - отметил Сергей Падалкин.

Левый Фронт также намерен добиваться увольнения Юрия Краснова с занимаемой должности и возбуждения на него уголовного дела за угрозы. Поведение Юрия Краснова может быть опасным для общества, так как он не умеет сдерживать свои эмоции и контролировать себя.
 

Левый Фронт – Пенза
 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtwitteryoutube или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.
Просмотров: 1663 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика