Главная » 2020 » Апрель » 18 » Забор пензенского губернатора снова испортили
Опубликовано: 18.04.2020 в 15:20
Забор пензенского губернатора снова испортили

 

18 апреля на заборе вокруг дома губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева на улице Лазо снова появилась надпись, уже вторая за этот месяц. На сей раз, надпись сделана красной краской и гласит: «Убери забор взад».

Напомним, что 8 апреля активист Объединённой коммунистической партии Альберт Герасимов уже оставлял «послание» главе региона на его заборе. Оппозиционер написал: «Белозерцев, убери забор! Это общественная дорога!» и подписался своей фамилией. Он сам сообщил о своей акции в социальных сетях в тот же день.

 



Надпись оперативно закрасили, а жена Ивана Белозерцева написала заявление в полицию, в котором указала, что она опасается за свою жизнь и жизнь своего супруга, так как Альберт Герасимов написал в соцсетях, что «он сядет за трактор и снесёт забор».

Оппозиционер, объявивший войну губернаторскому забору, уверен, что он установлен на проезжей части незаконно.

Ущерб от «послания» оценили в 1 232 рубля. На Альберта Герасимова составили административный протокол по ст. 7.17 КоАП РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества». Ему грозит штраф в размере от 300 до 500 рублей. Суда пока не было.

Кроме того, правоохранительные органы нашли на странице в социальной сети у Альберта Герасимова, изображение свастики в посте, где он осуждает фашизм. На него был составлен протокол по ст. 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики». Железнодорожный районный суд г. Пензы назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 4955 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.3 | Оценили: 6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика