Главная » 2020 » Октябрь » 2 » В Самарской области прошли пикеты в поддержку пензенского депутата Виктора Хомца
Опубликовано: 02.10.2020 в 07:14
В Самарской области прошли пикеты в поддержку пензенского депутата Виктора Хомца

 

Активисты Левого Фронта Самарской области провели 1 октября одиночные пикеты в поддержку координатора Левого Фронта по Пензенской области, депутата Пензенской городской Думы от КПРФ Виктора Хомца, которого администрация Пензы и «Единая Россия» хотят лишить статуса депутата. Акции солидарности с Виктором Хомцом прошли в Самаре и в Сызрани.

В Сызрани на пикет с плакатом: «Руки прочь от Виктора Хомца!» вышел депутат городской Думы Александр Чернов.

 



С такими же плакатами прошли одиночные пикеты на Самарской площади и на площади Дзержинского в Самаре.

 



В акции также принял участие и депутат Совета депутатов Красноглинского внутригородского района Леонид Егоров.

 



Как ранее сообщала ЛефтПенза, в сентябре 2019 года Виктор Хомец одержал уверенную победу на выборах в Пензенскую городскую Думу, опередив своего соперника от «Единой России» на 816 голосов. Через два дня после выборов Ленинский районный суд города Пензы оштрафовал Виктора Хомца на 150 тысяч рублей за участие в голодовке кандидатов. Общий размер административных штрафов Виктора Хомца достиг 330 тысяч рублей. В марте 2020 года судебные приставы наложили арест на его автомобиль «Лада Гранта» из-за неуплаты штрафов, а в сентябре изъяли машину. Судебные приставы также написали заявление в Следственный комитет, в котором потребовали привлечь депутата к уголовной ответственности за то, что он переставил свой арестованный автомобиль со двора дома в гараж. Затем Виктора Хомца вызвали в прокуратуру, у которой якобы неожиданно возникли вопросы к декларации народного избранника.

Напомним, что акции в поддержку Виктора Хомца прошли 30 сентября в Москве, 1 октября – в Пензе.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1240 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика