Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » Суды над участниками голодовки кандидатов пройдут на следующей неделе
Опубликовано: 19.09.2019 в 23:55
Суды над участниками голодовки кандидатов пройдут на следующей неделе

 

Ленинский районный суд г. Пензы продолжит рассматривать дела о голодовке кандидатов в депутаты Пензенской городской Думы. Следующие судебные заседания состоятся 23 и 24 сентября, а также 7 октября. Об этом ЛефтПензе рассказали участники голодовки.

Напомним, что 3 сентября восемь кандидатов в депутаты Пензенской городской Думы, среди которых были 7 представителей КПРФ и 1 самовыдвиженец, объявили голодовку на площади Ленина, протестуя против принудительного досрочного голосования. Спустя два часа кандидаты были задержаны сотрудниками полиции, в последствии на них были составлены административные протоколы по ст.20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Первым было рассмотрено административное дело в отношении координатора Левого Фронта по Пензенской области Виктора Хомца. Суд рассматривал его дело 10 сентября, когда он уже был избран депутатом городской Думы. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

16 сентября были рассмотрены дела в отношении ещё двух участников голодовки Вячеслава Хворостухина и Евгения Галкина. Они получили наказание в виде штрафов в размере по 10 тысяч рублей.

 


 

Таким образом, на сегодняшний день рассмотрены дела в отношении трёх участников голодовки из восьми. 23 сентября состоится рассмотрение дела в отношении депутата Пензенской городской Думы Андрея Жданникова, а 24 сентября в отношении депутата Павла Орлова. Ещё три судебных процесса назначены на 7 октября. В этот день суд рассмотрит дела в отношении депутатов Александра Рогожкина и Андрея Цесарева, а также в отношении Дениса Соболева, который не смог одержать победу на выборах.

 


 

Напомним, что региональное отделение Левого Фронта объявило сбор средств на оплату штрафов Виктора Хомца, который в общей сложности уже должен заплатить государству 300 тысяч рублей. Пожертвование можно сделать на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251. Мы обращаемся к нашим читателям за помощью, так как сумма штрафов достаточно внушительная. По состоянию на 19 сентября собрано 23 706 рублей.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1102 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика