Главная » 2021 » Июнь » 23 » Олег Шаляпин сдал документы на регистрацию в качестве кандидата в губернаторы
Опубликовано: 23.06.2021 в 23:29
Олег Шаляпин сдал документы на регистрацию в качестве кандидата в губернаторы

 

Секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель главы Пензы Олег Шаляпин 23 июня сдал в избирательную комиссию Пензенской области необходимый пакет документов для регистрации в качестве кандидата в губернаторы региона. Теперь ему предстоит собрать подписи муниципальных депутатов, поддерживающих его выдвижение. По его словам, проблем с этим не должно возникнуть, в прошлом году коммунистам уже приходилось проходить так называемый «муниципальный фильтр».

 



Напомним, что областная партийная конференция КПРФ, которая состоялась 20 июня, единогласно поддержала кандидатуру секретаря обкома, заместителя главы города Пензы Олега Шаляпина в качестве кандидата в губернаторы. Олег Шаляпин 20 лет состоит в рядах КПРФ, неоднократно участвовал в выборах различного уровня, является грамотным юристом.

На выборах губернатора Пензенской области в 2020 году Олег Шаляпин занял второе место. Коммунисты считают, что если бы не масштабные фальсификации и вбросы в пользу кандидата от «Единой России» Ивана Белозерцева, то Олег Шаляпин вполне мог одержать победу на выборах в ходе второго тура. Как показало «бессоновское дело» на одном из участков Иван Белозерцев в реальности набрал 35,29%, а Олег Шаляпин – 21,08%. Однако, по данным системы «ГАС-Выборы», у Ивана Белозерцева оказалось 84,76%, а у Олега Шаляпина всего 4,97%.

По данным социологического исследования, которое проводило региональное отделение Левого Фронта в сентябре 2020 года, за Олега Шаляпина готовы были проголосовать от 19,5% до 31,1% избирателей, а за Ивана Белозерцева от 39,9% до 49,1%. Таким образом, вероятность второго тура на губернаторских выборах 2020 года была очень высокой.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 837 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.5 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика