Главная » 2021 » Июнь » 17 » Полтора года лишения свободы за фальсификацию выборов получила жительница Бессоновки
Опубликовано: 17.06.2021 в 13:00
Полтора года лишения свободы за фальсификацию выборов получила жительница Бессоновки

Фото с сайта depositphotos.com

 

Бессоновский районный суд Пензенской области 16 июня огласил приговор в отношении члена «Единой России», директора центра детского творчества Бессоновского района Светланы Сверчковой. За фальсификацию итогов голосования на выборах губернатора Пензенской области и дополнительных выборах депутата Государственной Думы в сентябре прошлого года женщина получила 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Напомним, что будущая уголовница из «Единой России» являлась председателем участковой избирательной комиссии на участке № 374 в Бессоновке. В сентябре прошлого года при проведении выборов Светлана Сверчкова собственноручно внесла в неиспользованные избирательные бюллетени заведомо ложные сведения, проставив отметку о голосовании за кандидата от «Единой России» Ивана Белозерцева. А затем поместила их в стационарный ящик для голосования.

 


Светлана Сверчкова. Фото с сайта cdtbes.ru


Как ранее сообщала ЛефтПенза, по официальным данным на этом участке кандидат от «Единой России» Иван Белозерцев получил 734 голоса или 84,76 процента. А на самом деле всего 72 голоса или 35,29 процента. Соответственно изменились и результаты остальных кандидатов. К примеру, кандидат в губернаторы от КПРФ Олег Шаляпин по данным системы «ГАС Выборы» набрал на этом участке всего 4,97 процента, а в реальности – 21,08 процента.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1983 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.5 | Оценили: 4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика