Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Левый Фронт планирует провести акции против пенсионной реформы 9 и 16 сентября
Опубликовано: 06.09.2018 в 16:25
Левый Фронт планирует провести акции против пенсионной реформы 9 и 16 сентября

Региональное отделение Левого Фронта планирует провести акции протеста против пенсионной реформы 9 и 16 сентября. Соответствующие уведомления были поданы в Правительство Пензенской области ещё в понедельник, 3 сентября. Оба мероприятия должны состояться на площади Ленина, у входа в здание регионального правительства. 9 сентября в форме пикета с 15.00 до 16.00, а 16 сентября в форме митинга с 12.00 до 13.30.

В четверг, 6 сентября, организаторы акций получили ответы за подписью заместителя председателя Правительства Пензенской области, контуженного Василия Трохина.

Как и в случае с пикетом в поддержку обманутых дольщиков, власти не согласовали проведение акций 9 и 16 сентября в заявленном месте. Обоснование отказа всё-то же – «заявленная территория не приспособлена для проведения подобных публичных мероприятий, так как является ограниченным по площади участком, на котором располагаются крыльцо здания Правительства Пензенской области, парапеты, вазоны и клумбы, автомобильная дорога». В подобных обстоятельствах, по мнению Василия Трохина невозможно обеспечить безопасность граждан.

Василий Трохин предлагает провести пикет 9 сентября и митинг 16 сентября у памятника В.И. Ленину в сквере Дружбы, который расположен в микрорайоне Шуист. С подобными предложениями зампреда областного правительства Левый Фронт согласиться не может. Незаконные отказы в согласовании публичных мероприятий будут обжалованы в суде.

Рассмотрение иска по пикету 9 сентября состоится 7 сентября в 9.00 в Ленинском районном суде г. Пензы, а рассматривать его снова будет судья Аркадий Селивёрстов, который верит в «летающие паровозики» и проводит судебные заседания за несколько минут.  

Напомним, что 22 сентября, в рамках всероссийской акции протеста, в Пензе пройдёт массовый митинг против повышения пенсионного возраста. Он начнётся в 11.00 в сквере им. Дзержинского.

Левый Фронт – Пенза
 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtwitter или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.
Просмотров: 1248 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика