Главная » 2022 » Июнь » 4 » Коммунисты Пензенской области обсудили предстоящие выборы
Опубликовано: 04.06.2022 в 23:00
Коммунисты Пензенской области обсудили предстоящие выборы

 

В Пензе 4 июня состоялся семинар-совещание первых секретарей районных и городских комитетов КПРФ, на котором коммунисты города и области обсудили предстоящую избирательную кампанию по выборам депутатов регионального Законодательного Собрания и муниципальным выборам, а также ряд других важных для областного комитета КПРФ вопросов. В работе семинара принял участие член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, руководитель юридической службы ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Георгий Камнев.

С основным докладом на мероприятии выступил первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев. В своём выступлении он уделил внимание не только предстоящим выборам, но и волнующей сегодня многих теме специальной военной операции на Украине. Он подчеркнул, что коммунисты поддерживают её проведение, потому что прекрасно помнят, как начиная с 2014 года на Украине начали сносить сначала памятники В.И. Ленину, а потом закончили сносом вообще всех советских памятников и переименованием советских названий улиц и населённых пунктов. Он напомнил, что киевский режим запретил Коммунистическую партию Украины и подвергает репрессиям, в том числе и физически уничтожает коммунистов.

 


Руководитель областного комитета КПРФ рекомендовал первым секретарям внимательно ознакомиться самим и обсудить с партийным активом статью Юрия Белова «О спецоперации на Украине. И не только», опубликованную в газете «Правда» (№ 46 от 29 апреля), которая даёт ответы на многие вопросы, связанные со специальной военной операцией. Ещё одним важным материалом, который Дмитрий Филяев попросил внимательно изучить и применять в работе, является программа коммунистов «Двадцать неотложных мер для преображения России».

 


Дмитрий Филяев рассказал, что даже в условиях так называемых «ковидных ограничений», которыми власти прикрываются для того, чтобы запрещать пикеты и митинги, у коммунистов получается проводить протестные мероприятия и добиваться успехов.

Так, например, после одиночных пикетов против памятника белочехам на станции «Пенза-3», участие в которых принимал в том числе и секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ в городской Думе Александр Смирнов, удалось добиться драпировки этого позорного монумента. Другой пример - борьба координатора Левого Фронта по Пензенской области, депутата гордумы от КПРФ Виктора Хомца за сохранение муниципальной общественной бани в Ахунах. Несмотря на то, что на депутата-коммуниста был составлен административный протокол за одиночный пикет, муниципальную баню удалось спасти, региональная власть обещала сделать в ней ремонт и уже к осени снова открыть её для посетителей.

Лево-патриотическая оппозиция добилась и других успехов. Так, например, региональное правительство с подачи коммунистов занимается вопросом переустановки на новое место памятника Маршалу Победы, дважды Герою Советского Союза и Герою Социалистического Труда Клименту Ворошилову, который сегодня установлен у заброшенного здания в селе Юлово Городищенского района. А в городе Белинский администрация города привела в порядок разрушающийся мемориальный некрополь в Пионерском парке, где похоронены выдающиеся люди.

 


Что касается предстоящих выборов, которые состоятся 11 сентября, Дмитрий Филяев отметил, что в целом у областного комитета КПРФ, есть понимание относительно кандидатов в депутаты по каждому округу в Законодательное Собрание. Он нацелил секретарей районных комитетов КПРФ активнее заняться подготовкой к муниципальным выборам, чтобы максимально выдвинуть кандидатов в районные Собрания представителей.

Более подробно на теме выборов остановился секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской Думе Александр Смирнов, который также является председателем Исполнительного комитета Совета народных депутатов Пензенской области. Стоит отметить, что на сентябрьских выборах в Пензенской области будет замещаться более 400 мандатов, поэтому избирательная кампания предстоит сложная.

На мероприятии также выступили первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Руслан Бахтеев и заведующая партийно-организационным отделом обкома Ольга Кальницкая. Руководитель юридической службы ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Георгий Камнев рассказал коммунистам и об изменениях в законодательстве о выборах, которые значительно усложняют оппозиции работу, и о том, каким образом можно бороться в условиях такого законодательства. Он также ответил на вопросы участников семинара-совещания.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 819 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика