Главная » 2022 » Май » 15 » В Пензенской области разрушается памятник Маршалу Победы Клименту Ворошилову
Опубликовано: 15.05.2022 в 13:45
В Пензенской области разрушается памятник Маршалу Победы Клименту Ворошилову

 

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев рассказал ЛефтПензе о том, что в селе Юлово Городищенского района разрушается единственный в Пензенской области памятник Клименту Ворошилову - революционеру, участнику Гражданской и Великой Отечественной войн, одному из первых Маршалов СССР, дважды Герою Советского Союза, Герою Социалистического Труда. Пензенские коммунисты намерены добиваться реконструкции монумента и переноса его в другое место.

«Памятник выдающемуся военачальнику, одному из Маршалов Победы Клименту Ефремовичу Ворошилову был установлен в советское время перед зданием конторы местного совхоза. В настоящее время такие памятники - большая редкость. Сегодня в России их меньше десятка, а в Пензенской области он единственный. После того, как капитализм угробил местный совхоз, за монументом перестали ухаживать, он в весьма печальном состоянии», - рассказал Дмитрий Филяев.

 


На своей странице в одной из социальных сетей лидер пензенских коммунистов опубликовал фотографии памятника, а также сообщил о том, что областной комитет КПРФ будет добиваться его реставрации и переноса в более достойное место.

 


«Мы считаем, что после реставрации его можно перенести либо к обелиску павших воинов, который расположен рядом, ведь Климент Ворошилов является организатором Красной Армии, победившей нацизм, либо вообще перевезти в Пензу и установить на улице Ворошилова. В самое ближайшее время будем поднимать этот вопрос на обсуждение с региональной власти. Это уникальный памятник и его нужно сохранить», - рассказал ЛефтПензе Дмитрий Филяев.

Напомним, что ранее руководитель обкома КПРФ возмутился состоянием обелиска памяти в Кузнецке на Холме Славы. Он сообщил, что вечный огонь закрыт куском старой фанеры со ржавыми гвоздями, а ступеньки разваливаются и представляют опасность.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 832 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика