Главная » 2023 » Апрель » 12 » Депутат Виктор Хомец встретился с жителями Сосновки, выступающими против вырубки сквера
Опубликовано: 12.04.2023 в 08:48
Депутат Виктор Хомец встретился с жителями Сосновки, выступающими против вырубки сквера

 

Около 30 жителей микрорайона Сосновка пришли 11 апреля на встречу с координатором Левого Фронта по Пензенской области, депутатом Пензенской городской Думы от КПРФ Виктором Хомцом по вопросу сохранения сквера рядом с домом № 1 на 1-м проезде Добролюбова. Они опасаются, что один из местных жителей под предлогом благоустройства планирует вырубить деревья и проложить через сквер автомобильную дорогу.

 


На встрече с депутатом-коммунистом жители Сосновки рассказали, что сквер рядом с многоквартирным домом на 1-м проезде Добролюбова когда-то был небольшим озером. Он расположен в низине, поэтому вся вода после дождя, таяния снега или порывов в трубах стекала сюда. Здесь даже селились утки. Однако несколько лет назад один из местных жителей договорился с администрацией и взял территорию под благоустройство, якобы для того чтобы сделать на его месте спортивную площадку. В итоге спортивной площадки так и не появилось, но было вырублено несколько деревьев, а вся низина засыпана землёй. Это привело к тому, что воде теперь некуда уходить и она остаётся рядом с магазином.

 

 


На днях местные жители заметили, что на некоторых деревьях в сквере появились новые зарубки. Они уверены, что дело идёт к тому, что все деревья в сквере в итоге будут вырублены, а на его месте будет проложена автомобильная дорога к новому жилому комплексу «Сосновка Luxury Village», строительством которого планирует заняться как раз тот самый житель микрорайона, который и взял сквер под благоустройство. Участок под строительство находится у него в собственности и практически прилегает к скверу. Сам он утверждает, что планирует вырубить только аварийные деревья и те, которые мешают обустройству спортивной площадки и строительству тротуара. По его словам, у него всё согласовано с администрацией. Однако, у жителей многоквартирного дома возникли сомнения насчёт благих целей арендатора, который ранее перекрыл декоративным забором общественную дорогу.

 


Депутат городской Думы Виктор Хомец встал на сторону жителей, напомнив, что ровно два года назад ему вместе с жителями Сосновки удалось спасти от вырубки и застройки сквер на улице Садовое кольцо, который ещё в 2007 году решением гордумы был определён как особо охраняемый участок природных территорий местного значения. Депутат-коммунист обещал обратиться в Управление градостроительства и архитектуры города Пензы, чтобы разобраться в ситуации и не допустить уничтожения зелёного островка и на 1-м проезде Добролюбова.

 


В ходе встречи народного избранника с жителями микрорайона Сосновка обсуждались и другие вопросы, связанные с проблемой частых порывов на сетях водоснабжения и разбитыми дорогами. По всем вопросам будут подготовлены необходимые депутатские запросы в органы исполнительной власти.

 


Напомним, что ранее Виктор Хомец выступил с предложением создать новый сквер в микрорайоне Ахуны. Соответствующие обращения были направлены депутатом-коммунистом в адрес губернатора Пензенской области Олега Мельниченко и главы города Пензы Александра Басенко.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 880 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.7 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика