Главная » 2023 » Апрель » 10 » Депутат-коммунист Виктор Хомец предложил создать новый сквер в Ахунах
Опубликовано: 10.04.2023 в 18:52
Депутат-коммунист Виктор Хомец предложил создать новый сквер в Ахунах

 

Координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Виктор Хомец предложил создать сквер в микрорайоне Ахуны в районе улиц Ботанической и Подлесной. Такое предложение народный избранник высказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», комментируя поручение губернатора Пензенской области Олега Мельниченко о создании нового сквера.

«Полностью поддерживаю поручение губернатора, которое он дал главе города о создании нового сквера. Предлагаю разбить такой сквер в Ахунах между улицами Конструкторской, Ботанической и Подлесной, там где раньше стояли деревянные бараки. После сноса двухэтажных домов образовался пустырь, рядом с ним сосновый бор и кленовая аллея, вблизи аграрный университет и детская школа искусств № 8. Ахуны - курортный микрорайон, в котором запрещено строительство домов, поэтому место для сквера идеальное, нужно только его благоустроить. Со своей стороны готов направить часть средств по депутатской программе на благоустройство сквера - установку скамеек, урн, детских игровых элементов, спортивных тренажёров, малых архитектурных форм. Сквер в районе улиц Конструкторской, Ботанической и Подлесной мог бы стать местом притяжения жителей и гостей микрорайона», - написал Виктор Хомец на своей странице.

Депутат-коммунист сообщил, что подготовил соответствующие обращения о создании сквера в Ахунах в адрес губернатора Пензенской области Олега Мельниченко и главы города Пензы Александра Басенко, а также предложил своим подписчикам придумать название для нового сквера.

Поручение главе города о создании нового сквера Олег Мельниченко дал на совещании в правительстве Пензенской области 10 апреля. Глава региона отметил, что скверы должны быть не только в центре города, но и в спальных районах, чтобы у горожан была возможность погулять с детьми и просто посидеть на лавочке.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 519 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика