Главная » 2023 » Апрель » 5 » Администрация Пензы не может найти помещение для библиотеки на ГПЗ
Опубликовано: 05.04.2023 в 14:15
Администрация Пензы не может найти помещение для библиотеки на ГПЗ

 

В начале прошлого месяца мы опубликовали материал о том, что благодаря помощи координатора Левого Фронта по Пензенской области, депутата Пензенской городской Думы от КПРФ Виктора Хомца библиотеки №№ 5, 8 и 11, расположенные в микрорайонах ГПЗ и Ахуны, за последние три года получили около 500 новых книг. При обсуждении этой новости жители ГПЗ обратили внимание на то, что помещение библиотеки на улице Антонова, 11а очень маленькое и тёмное.

Виктор Хомец обратился к главе города Александру Басенко с просьбой разместить библиотеку в более приспособленном для этих целей помещении. В депутатском запросе на имя мэра Пензы депутат-коммунист указал, что более просторное и светлое помещение позволит привлечь новых читателей, организовать работу читального зала, проводить различные выставки и тематические занятия, как для взрослых читателей, так и для детей.

«Микрорайон ГПЗ развивается, тут строится большое количество многоквартирных домов, поэтому наличие современной, просторной библиотеки здесь крайне необходимо. <...> Надеюсь на положительное решение вопроса с помещением для библиотеки», - написал Виктор Хомец.

Недавно был получен ответ за подписью и.о. заместителя главы администрации города Пензы по экономике и развитию предпринимательства Олега Денисова, в котором он сообщает, что «в муниципальной имущественной казне города Пензы отсутствуют свободные нежилые помещения в микрорайоне ГПЗ-24, удовлетворяющие указанным в письме критериям».

«Если подходящих муниципальных помещений для библиотеки нет, то глава города Александр Басенко мог бы попросить их у своих друзей-застройщиков, - считает депутат Виктор Хомец. - В микрорайоне ведётся активное жилищное строительство. Администрация города выдавала разрешение на строительство всем подряд. В прошлом году даже разрешили строить огромный 17-этажный дом на участке в 26 соток в районе улиц Ангарской-Измайлова. На Стрельбищенской вообще по вине строительной компании оказался затопленным стадион «Локомотив». При этом чиновники совсем не думают о том, что людям нужны не только квартиры, но и больница, школа, детский сад, библиотека, дом культуры, скверы и парки, автомобильные дороги и т.д.».

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 463 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.7 | Оценили: 3
Всего комментариев: 1
1 Ксения   [Материал]
А ещё нужно место (площадка) для выгула собак с тренажорами.

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика