Главная » 2023 » Апрель » 2 » Мэр Пензы разрешил строительство 17-этажного дома на участке в 0,26 га
Опубликовано: 02.04.2023 в 14:03
Мэр Пензы разрешил строительство 17-этажного дома на участке в 0,26 га

 

Глава города Пензы, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Александр Басенко продолжает обслуживать интересы строительной мафии. В феврале прошлого года администрация города выдала строительной компании «Контур Гарант» разрешение на строительство 17-этажного жилого комплекса «Движение» в районе улиц Ангарской-Измайлова. Огромный «бетонно-кирпичный монстр» появится фактически среди частного сектора. Но даже это не самое страшное. Размер земельного участка, на котором возводится 17-этажная «свечка» всего 26 соток! Это место для строительства двух-трёх коттеджей.

 


Строительная площадка настолько маленькая, что даже сегодня для возведения дома строители вынуждены были залезть на соседние земельные участки, где расположены индивидуальные жилые дома. У одного из жителей улицы Ангарской прямо на огороде разместился строительный вагончик и бетонные плиты.

 

 


На рекламном сайте ЖК «Движение» можно прочитать о том, что застройщик выступает против машин во дворе. Оно и не удивительно, так как в таком дворе места для машин просто не будет, машины предлагается ставить на подземном паркинге. Даже детская площадка будет находиться внутри дома на первом этаже. Самое смешное, что застройщик позиционирует свой дом на 26 сотках, как бизнес-класс. При этом общая площадь однокомнатной квартиры в ЖК «Движение» составляет 20,11 кв. метра, жилая - 8,21 кв. метра. Отличный «бизнес-класс» с маленькими квартирками, без двора, без зелёной зоны, без нормальной детской площадки, окружённый с одной стороны частным сектором улицы Ангарской, с другой - оживлённой автомобильной дорогой улицы Измайлова.

 


С недавних пор в Пензенской области существует аж два министерства, отвечающих за стройки: министерство строительства и дорожного хозяйства и министерство градостроительства и архитектуры, однако порядка в этой сфере как не было, так и нет. Градостроительной политикой в Пензе вообще никто не занимается, в результате мы получаем уродливую застройку и уничтожение зелёных зон. Каким образом ООО СЗ «Контур Гарант» смог получить разрешение на строительство этого дома остаётся только догадываться. Ответить на этот вопрос мог бы пришлый мэр Пензы Александр Басенко, который не любит наш город и позволяет уродовать его подобными стройками. Но для этого нужно, чтобы такой вопрос задавали представители правоохранительных органов.

 

 

 

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 4583 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.4 | Оценили: 7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика