Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Виктор Хомец вышел на свободу
Опубликовано: 21.09.2018 в 16:43
Виктор Хомец вышел на свободу

Координатор Левого Фронта по Пензенской области Виктор Хомец, который накануне был задержан сотрудниками полиции и более суток провёл в камере для административно задержанных в УМВД России по г. Пензе, вышел на свободу 21 сентября. Около 15 часов дня его доставили в Ленинский районный суд г. Пензы, где к этому времени уже собрались соратники оппозиционера.



Напомним на него был составлен административный протокол по ч.8 ст.20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», по которой предусмотрено наказание в виде штрафа от 150 тысяч до 300 тысяч рублей, либо арест на срок до 30 суток.

Сотрудники полиции не дали координатору Левого Фронта перед тем, как доставить его в суд, забрать свои вещи, изъятые у него на время нахождения в камере для административно задержанных. То есть, предполагалось, что будет вынесено решение в виде ареста.

Однако судья Наталья Прошина вернула в полицию материалы административного дела для устранения нарушений. После чего Виктор Хомец был доставлен обратно в УМВД России по г. Пензе, где ему вернули его вещи, в том числе плакаты с надписью «Иждивенцу Тузову – не место в общественном совете при УМВД!» и «Иждивенец Тузов позорит полицию!», с которыми он участвовал в одиночном пикетировании.



Рассмотрение дела состоится в Ленинском районном суде г. Пензы во вторник, 25 сентября.

Левый Фронт не считает, что Виктор Хомец совершил административное правонарушение. Мы также возмущены его незаконным задержанием. Считаем, что не было никакой необходимости «закрывать» его в камере на сутки.
 

Левый Фронт – Пенза
 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtwitteryoutube или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.
Просмотров: 1333 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика