Главная » 2019 » Июль » 29 » Виктор Хомец предлагает обсудить создание парка в Ахунах на митинге 4 августа
Опубликовано: 29.07.2019 в 21:19
Виктор Хомец предлагает обсудить создание парка в Ахунах на митинге 4 августа

 

Пензенский городской комитет КПРФ проведёт в воскресенье, 4 августа, митинг – народный сход в микрорайоне Ахуны. Мероприятие согласовано с администрацией города и начнётся в 18.00 во дворе жилых домов №№ 2 и 4 по улице Конструкторской. В ходе акции будут обсуждаться вопросы благоустройства, создание парка отдыха на территории микрорайона и вопросы транспортного обслуживания.

Как уже ранее говорил координатор Левого Фронта, кандидат в депутаты Пензенской городской Думы от КПРФ Виктор Хомец все эти вопросы требуют детального обсуждения.

«Вопросы благоустройства и транспортного обслуживания – это наиболее актуальные темы, которые интересуют жителей. Мы намерены не просто обсудить эти вопросы в ходе митинга, но и предложить пути их решения. То, что творится с транспортом – это просто невообразимо. Левый Фронт и КПРФ ещё в 2012 году поднимали все эти вопросы на митинге в Ахунах. В 2016 году Я выходил с одиночным пикетом к мэрии и мне удалось добиться того, чтобы автобус № 99 нормально ходил. Сейчас его отменили, доехать в Ахуны можно только на маршрутках депутата городской Думы от «Единой России» Андрея Фомина за 27 рублей. В Засурье вообще не доедешь после 7 вечера», - говорит Виктор Хомец.

 


Митинг КПРФ и Левого Фронта в Аухнах. Ноябрь 2012 года.


Не менее важными являются и вопросы благоустройства. По словам координатора Левого Фронта, ему горько смотреть на то, что стало с уникальной санаторно-курортной зоной города.

«Многое из того, что создавалось трудом наших отцов и дедов, сегодня разрушено. Ходишь по Ахунам и натыкаешься на пустые корпуса бывших санаториев и детских оздоровительных лагерей. Всё это сегодня стало ненужным руководству города и области. Приватизировали, отдали в частные руки, растащили. Ещё несколько лет назад на территории того же санатория им. Кирова отдыхали и местные жители, приходили сюда гулять с детьми. Сегодня тоже приходят, но вокруг разруха. Деревянный корпус, где в годы войны располагался эвакогоспиталь – сожгли. За территорией толком никто не следит. Такая же история с санаторием «Берёзка», с детским лагерем «Орлёнок» и т.д. Мы считаем, что необходимо создать на территории микрорайона – нормальный, благоустроенный парк отдыха и работаем над проектом такого парка», - говорит Виктор Хомец.

 

Санаторий им. Кирова. Продан.

 

Разруха на территории заброшенного санатория «Берёзка».

 


Детский лагерь «Орлёнок». Закрыт.


Подробно о том, что предлагают КПРФ и Левый Фронт для жителей микрорайона Ахуны будет рассказано в ходе митинга 4 августа.

«Мы хотим обсудить наши предложения с жителями, услышать их мнение и принять решение. Для этого и проводим народный сход жителей», - рассказал Виктор Хомец.

 
Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1378 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.5 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика