Главная » 2019 » Июнь » 17 » Виктор Хомец откликнулся на просьбу жителей микрорайона Ахуны
Опубликовано: 17.06.2019 в 15:37
Виктор Хомец откликнулся на просьбу жителей микрорайона Ахуны

 

К координатору Левого Фронта по Пензенской области, кандидату в депутаты Пензенской городской Думы по избирательному округу № 15 Виктору Хомцу обратились жители микрорайона Ахуны с просьбой оборудовать спуск с бетонной дорожки, ведущей с улицы Коннозаводской к торговому центру «Ахуны» на улице Конструкторской.

 


 

Это кратчайший путь с улицы Коннозаводской до магазина, который проходит через лесной массив. По нему ежедневно ходят десятки людей. Однако нормального спуска с бетонных плит здесь не было, что создавало неудобства, прежде всего, для пожилых людей.

Жители неоднократно обращались с этой проблемой в органы власти и к депутату Пензенской городской Думы от «Единой России» Юрию Прошкину. Просили оборудовать хоть какие-то ступеньки. Но никакой помощи от властей так и не дождались. В итоге кто-то сам сделал перила из старых оконных рам.

 


 

Виктор Хомец нашёл необходимые строительные материалы, самостоятельно сделал деревянные ступеньки и 15 июня активисты Левого Фронта установили их с обеих сторон дорожки.

 

 

 

 

 

 


 

«Этой проблеме уже несколько лет. И никому до неё не было дела. Освещения на этом участке тоже нет. Здесь люди ходят, в том числе пожилые, и дети. Округ совершенно брошенный, никто ничего не хочет делать. Мы стараемся в меру своих сил помогать», - говорит Виктор Хомец.

 

 

 


 

Напомним, что Виктор Хомец давно ведёт активную работу на территории избирательного округа. По его инициативе неоднократно проводились праздники двора (на новый год, на масленицу, в День защиты детей). Ранее координатор Левого Фронта также отремонтировал пешеходный мост через Суру в Ахунах, сделал лестницу к роднику в Засурье и привёз щебень для обустройства парковки в микрорайоне ГПЗ.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1280 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика