Фото с сайта antenne.com 
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 27 апреля во время видеосовещания заявил о том, что в регионе создано более тысячи инфекционных коек для больных коронавирусной инфекцией COVID-19, однако мест всё равно не хватает. По его словам областная больница им. Бурденко, КИМ, четвёртая городская больница и госпиталь для ветеранов, где лечат пациентов с коронавирусом, переполнены. При этом пациентов, у которых диагноз не подтвердился, направляют в кардиоцентр и другие больницы. 
Между тем, по официальным данным в Пензенской области по состоянию на 27 апреля выявлено всего 283 случая заболевания COVID-19 (+22 новых случая за сутки). При этом 58 человек уже вылечились и были выписаны из больницы. Таким образом, число пациентов по официальным данным составляет – 225 человек. 
 
Скорее всего, Иван Белозерцев говорил о тех случаях, которые пока не подтверждены официально. Соответственно количество заболевших коронавирусной инфекцией в нашей области уже перевалило за тысячу? 
 
Фактически это подтвердил и министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин, который 27 апреля сказал о том, что случаи заражения COVID-19 выявлены по всех 27 районах региона. При этом, по словам министра, в Башмаковском и Неверкинском районах официально случаи пока не подтверждены. В telegram-канале пресс-секретаря губернатора и правительства Пензенской области Дины Черёмушкиной, которая ежедневно публикует информацию о новых случаях заражения, нет сведений о заболевших и в Сосновоборском районе. 
 
Вот как выглядела карта распределения заболевания по районам Пензенской области на 26 апреля. В этот день здесь появился Малосердобинский район. 
  
  
  
  
  
  
  
 
 
А вот данные на 27 апреля. 
  
  
  
  
  
 
Напоминаем, что статистику по районам ведёт редакция портала ЛефтПенза. Пресс-секретарь губернатора и правительства Дина Черёмушкина обещала нам ещё на прошлой неделе опубликовать официальные данные, так как в наших таблицах могут быть допущены ошибки. Однако пока эти сведения не опубликованы, и по заявлениям губернатора и министра здравоохранения точные цифры и распределение по районам не известны. 
 
По информации ЛефтПензы под коронавирусных больных полностью переоборудуют 4 этажа больницы в Сердобске. При этом по нашей таблице в Сердобском районе на 27 апреля выявлено всего 3 случая заражения. 
  
  
Левый Фронт – Пенза 
  
  
  
  
Нам нужна поддержка наших читателей. 
Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251. 
Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.com, facebook.com, ok.ru, instagram, telegram, twitter, youtube. 
 
  
    |