Главная » 2020 » Май » 15 » В Пензенской области арестовали министра, его зама и крупного бизнесмена
Опубликовано: 15.05.2020 в 14:15
В Пензенской области арестовали министра, его зама и крупного бизнесмена

Фото Сергея Аксёнова с сайта vk.com

 

Заместитель председателя правительства Пензенской области – министр сельского хозяйства Андрей Бурлаков, его заместитель Андрей Персанов и крупный пензенский бизнесмен, экс-депутат Пензенской городской Думы и областного Законодательного Собрания от партии «Единая Россия» Дмитрий Лаврентьев 14 мая были задержаны по уголовному делу по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Накануне у них дома и на работе прошли обыски, задержанные провели ночь в СИЗО. Управление ФСБ, которое проводило обыски и задержания, не раскрывает имя третьего фигуранта дела, пояснив лишь, что задержанный не является чиновником. Однако, по информации ЛефтПензы помимо Андрея Бурлакова и Андрея Персанова, в рамках уголовного дела был задержан именно бизнесмен Дмитрий Лаврентьев. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, что Дмитрий Лаврентьев является владельцем сети магазинов «Караван» и «Скидкино», алкомаркетов «Дьюти Фри», киосков «Точка аппетита», «Ключ здоровья» и других предприятий, объединённых в группу компаний «Дионис».

Факт задержания Дмитрия Лаврентьева косвенно подтверждает и то, что его телефон со вчерашнего дня отключен. В WhatsApp бизнесмен последний раз заходил 14 мая в 07.16.

Кстати, 18 мая у бизнесмена будет день рождения. Думаем, что он уже оценил подарок от Федеральной службы безопасности. Мы в свою очередь от всей души поздравляем его с наступающим праздником и желаем отмечать его в таких же условиях ближайшие 10 лет.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 8016 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.1 | Оценили: 8
Всего комментариев: 2
1 Надежда   [Материал]
Думается, что в мошенничестве замешаны люди "покрупнее". Иначе не назовешь круглогодичную замену бордюров на разбитых вдрызг дорогах пензенской области.

2 Сергей   [Материал]
Как вам не стыдно такое писать про человека который дал тысячи рабочих мест и платит сотни миллионов налогов!

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика