Главная » 2019 » Декабрь » 1 » В Пензе прошёл пикет в поддержку врачей и пациентов
Опубликовано: 01.12.2019 в 13:18
В Пензе прошёл пикет в поддержку врачей и пациентов

 

30 ноября во многих регионах России прошли акции под общим названием #МыХотимЖить, организованные независимым профсоюзом «Альянс врачей». В Пензе в рамках этой акции состоялся пикет в сквере Дзержинского, в котором приняли участие активисты Ленинского комсомола, в том числе руководитель обкома ЛКСМ, депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Александр Рогожкин.

Участники пикета держали в руках плакаты: «Прекратите развал медицины!», «Не мешайте врачам лечить детей!», «Минздрав не предупреждает: Оптимизация вредна вашему здоровью!», «За игры чиновников пациенты платят здоровьем!».

 

 

Как рассказал ЛефтПензе депутат гордумы Александр Рогожкин, комсомольцы поддерживают требования медицинских работников против оптимизации.

«Не так давно работники скорой помощи в Пензе, объединённые в профсоюз «Действие» боролись за свои права – проводили «итальянскую забастовку» и массовый пикет. Они добились выполнения своих требований. Мы поддерживаем любую низовую самоорганизацию людей, которые работают в сфере здравоохранения. Поэтому мы вышли на пикет», - пояснил Александр Рогожкин.

По его словам от оптимизации пострадали и медицинские работники, и пациенты.

 


 

Пикет в сквере Дзержинского продлился менее получаса, всё это время за его проведением наблюдали сотрудники полиции и администрации города.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1125 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика