Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » В Пензе пройдет митинг против пробок
Опубликовано: 27.11.2012 в 18:35
В Пензе пройдет митинг против пробок
Левый Фронт и движение "Город без пробок" продолжают заниматься транспортными проблемами в Пензе. 24 ноября митинг за решение транспортных проблем состоялся в микрорайоне Ахуны. В нем приняло участие около 80 человек. Еще один митинг пройдет 8 декабря, но уже в районе ГПЗ-24. 

"Жители ГПЗ сегодня сталкиваются не только с проблемой пробок в районе Центрального рынка, Бакунинского моста и улицы Измайлова, но и с плохим транспортным обслуживанием. В район ГПЗ сегодня можно доехать только на автобусе № 82с или на "маршрутках" 9к и 9м. Раньше были еще и автобусы 9к и 9м, но их отменили. Сегодня необходимо один из этих маршрутов вернуть, а работу автобуса № 82с продлить до 23.00. А основное, конечно, это борьба с пробками. Активисты движения "Город без пробок"  разработали несколько вариантов решения этой проблемы для жителей правого берега Суры. Это и открытие улицы Бакунина с непременным расширением тоннеля в районе Горбатова переулка, и строительство объездных дорог", - рассказал координатор Левого Фронта Сергей Падалкин.

Предположительно, митинг пройдет с 14.00 до 15.00 у Торгового Центра "Восток" на улице Антонова. Уведомление о проведении митинга на 8 декабря подано в администрацию города и находится в стадии согласования. Администрация магазина не возражает против проведения акции.

30 ноября у здания, в котором расположены Управление транспорта и связи г. Пензы и МУП "Пассажирские перевозки г. Пензы" на ул. Суворова, 122а (рядом с бывшим троллейбусным депо № 1) состоится собрание граждан и одиночные пикеты с требованием решить транспортные проблемы жителей правого берега. Активисты Левого Фронта намерены потребовать от транспортников - нормальной работы автобусов и "маршруток", которые курсируют в районы Маяка, ГПЗ, Сосновки, Ахун, Маньчжурии и т.д.

Фото ЛефтПенза.ру

ЛефтПенза в соцсетях: vk.comfacebookодноклассникиtwitter
Яндекс-кошелек - 410 011 094 665 607
Просмотров: 3516 | Добавил: Активист | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 3
1 Максим   [Материал]
а во сколько 30 ноября, т.е. завтра, состоится собрание граждан? представители прессы хотели бы поприсутствовать на нем

2 Старовер   [Материал]
Какой такой прессы?

3 Максим   [Материал]
независимой

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика