Главная » 2019 » Сентябрь » 28 » В мэрии заявили, что на установку понтонного моста нужно много времени и денег
Опубликовано: 28.09.2019 в 13:06
В мэрии заявили, что на установку понтонного моста нужно много времени и денег

 

Координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы Виктор Хомец снова выступил с предложением установить понтонный мост на время реконструкции Бакунинского моста. Однако в администрации города на предложение депутата-коммуниста ответили, что на понтонный мост нужно много денег и целый год на разработку проектно-сметной документации.

«Проблема не в деньгах и времени, проблема в отсутствии здравого смысла у чиновников администрации города. На установку понтонного моста нужно несколько часов, но эта мера позволила бы существенно облегчить проблему с пробками на время реконструкции Бакунинского моста», - уверен депутат Пензенской городской Думы Виктор Хомец.

 


 

На прошлой неделе он отправил на имя губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева депутатский запрос с просьбой привлечь специалистов к рассмотрению вопроса об установке понтонного моста рядом с подвесным мостом. 27 сентября Виктор Хомец озвучил своё предложение на сессии депутатов городской Думы.

В тот же день, во время пресс-конференции городских чиновников у Бакунинского моста, ему ответили, что денег на установку понтонного моста нет, да и вообще только на разработку проектно-сметной документации понадобится не меньше года.

 


 

«Если бы мы начали изыскивать деньги на строительство понтонного моста, то это затраты не только на сам понтонный мост, но и на организацию подходов к нему, на проектно-сметную документацию, мы вряд ли смогли бы найти эти дополнительные затраты в бюджете», - заявил глава города Пензы Владимир Мутовкин.

Виктор Хомец возразил, что серьёзных затрат на это не нужно, так как установить понтонный мост можно в районе подвесного моста, к которому есть автомобильная дорога и понадобится разве, что сделать съезд от дороги к реке. Однако вице-мэр Магомед Агамагомедов категорично заявил, что это невозможно, даже если деньги на строительство понтонного моста выделит федеральный центр.

 


 

«Как минимум, это займёт примерно год с экспертизой. И мы не сможем физически это сделать. Для этого нужно будет разрыть подходы к реке на десятки метров, чтобы обеспечить нормативный уклон. Мы этот вопрос рассматривали с точки зрения целесообразности. Мосты строятся не каждый год, и потерпеть два года можно», - сказал вице-мэр Магомед Агамагомедов.

Тем не менее, Виктор Хомец настаивал на создании рабочей группы, в которую включить специалистов для того, чтобы продумать – каким образом организовать дорожное движение, чтобы минимизировать пробки в городе. Он убеждён, что при желании можно решить большую часть проблем, связанных с пробками. Однако такого желания у представителей мэрии не наблюдается.

 


 

«Если они годами разрабатывают проектно-сметную документацию, то в таком случае надо было озаботиться разработкой такой документации на возведение временного понтонного моста заблаговременно. Мне интересно, сколько времени ушло на разработку проектно-сметной документации на ремонт Бакунинского моста, если здесь нужен целый год? А слышать разговоры о значительных финансовых затратах вообще смешно. Хотя если у них ремонт Бакунинского моста обойдётся почти в миллиард, то ничего удивительного, что и поставить временный понтонный мост для власти – это проблема», - говорит Виктор Хомец.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1765 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика