Главная » 2019 » Ноябрь » 10 » В мэрии прошло совещание по вопросу демонтажа паркинга на улице Антонова
Опубликовано: 10.11.2019 в 23:55
В мэрии прошло совещание по вопросу демонтажа паркинга на улице Антонова

 

Проблема с заброшенной стройкой подземного паркинга у дома № 47 по улице Антонова наконец-то начинает решаться. После длительной переписки депутата Пензенской городской Думы от КПРФ Виктора Хомца с различными инстанциями и неоднократного освещения этой темы на комиссиях и сессиях гордумы, была выработана позиция – паркинг необходимо демонтировать, а добиваться этого придётся через суд.

8 ноября, сразу после совещания по вопросам безопасности дорожного движения, в кабинете заместителя главы администрации города Пензы Магомеда Агамагомедова прошло совещание с участием депутата Виктора Хомца, старшего по дому № 47 Николая Клычкова и других заинтересованных лиц.

 


 

Жители дома уже более десяти лет пытаются бороться с недостроенным паркингом в своём дворе. В своё время администрация города передала этот участок в аренду, там началось строительство, но из-за нарушения технологии, произошло обрушение, стройка была остановлена. Затем земля была передана в собственность многоквартирного жилого дома.

В настоящий момент огороженная стройплощадка превратилась в склад строительного мусора. Рядом ютятся детская площадка и помойка. Жильцы хотят добиться демонтажа паркинга и разместить на его месте нормальную детскую площадку.

 


 

В ходе встречи обсуждались различные варианты решения проблемы. В итоге пришли к выводу, что иного пути заставить застройщика демонтировать паркинг, кроме как обращаться в суд, нет. Вице-мэр заверил, что администрация города в этом вопросе полностью на стороне жителей. В свою очередь, Виктор Хомец пообещал помочь с юридической частью и бесплатно предоставить грамотного юриста для составления искового заявления и сопровождения дела.

 


 

Левый Фронт – Пенза

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1119 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика