Главная » 2021 » Ноябрь » 23 » В квартиру руководителя фракции КПРФ в гордуме Пензы нагрянула полиция
Опубликовано: 23.11.2021 в 11:45
В квартиру руководителя фракции КПРФ в гордуме Пензы нагрянула полиция

 

Полиция разыскивает секретаря Пензенского обкома КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Пензенской городской Думе Александра Смирнова. Как сообщает телеграм-канал «Падалкин.Онлайн» с самого утра у его дома дежурят две патрульные машины. Кроме того сразу пятеро полицейских пришли в квартиру к его жене, которой сообщили что им нужно поговорить и вручить ему повестку. Почему для вручения повестки понадобилось сразу пятеро сотрудников правоохранительных органов, не известно.

Как рассказал ЛефтПензе Александр Смирнов он предполагает, что визит полиции к нему домой возможно связан с проведением им 19 ноября у здания регионального Законодательного Собрания одиночного пикета против введения QR-кодов. Напомним, что депутат-коммунист стоял с плакатом: «Мы не скот, нам не нужен QR-код». Во время проведения акции он был задержан сотрудниками полиции и доставлен в ОП № 1 УМВД России по городу Пензе, где с него взяли объяснения и изъяли плакат. При этом протокол не составляли.

 


«Не понимаю чем вызвано такое внимание к моей персоне. Проведение одиночных пикетов у нас пока не запрещено. Для чего нужно отвлекать сотрудников полиции и высылать целый наряд для вручения повестки мне тоже непонятно. Мне кажется, что кто-то искусственно нагнетает ситуацию и раскачивает лодку в регионе», - заявил Александр Смирнов.

По его словам, он ни от кого не скрывается и в настоящий момент занимается партийными делами и готовится к сессии Пензенской городской Думы, которая состоится 26 ноября.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1774 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.7 | Оценили: 7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика