Главная » 2019 » Август » 7 » В Городищенском районе прошла акция против произвола властей
Опубликовано: 07.08.2019 в 20:42
В Городищенском районе прошла акция против произвола властей

 

3 августа в селе Павло-Куракино Городищенского района, где полтора месяца назад были задержаны активисты Левого Фронта Сергей Падалкин и Виктор Хомец, прошёл пикет против полицейского и судебного произвола и за отставку главы администрации Павло-Куракинского сельсовета Асията Капьёва. Акция протеста состоялась у здания администрации.

 


 

В пикете приняли участие, как местные жители, так и активисты из Пензы. Они держали в руках плакаты, на которых было написано: «Капьёв, почему в жилье за маткапитал живут посторонние без регистрации?», «Городище – не Москва, репрессии не прокатят. И кстати, а когда у нас выборы главы сельсовета?», «Свободу – суду! От лжи чиновников и давления силовиков!», «В поддержку Виктора Хомца», «В поддержку Алексея Иванова».

 


 

Примечательно, что сам глава администрации Павло-Куракинского сельсовета Асият Капьёв в день проведения пикета на рабочем месте отсутствовал.

 


 

Напомним, что после задержания активистов на собрании в администрации сельсовета, суд не нашёл в действиях координатора Левого Фронта по ПФО Сергея Падалкина признаков административного правонарушения по ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

 


Однако, за те же действия, суд признал виновными жителя села Борисовка Алексея Иванова и координатора Левого Фронта по Пензенской области Виктора Хомца. Обоим суд назначил наказание в виде административного штрафа. Алексею Иванову – 20 тысяч рублей, Виктору Хомцу – 150 тысяч рублей. На оба судебных постановления поданы апелляционные жалобы в Пензенский областной суд.

Рассмотрение жалобы Алексея Иванова состоится в Пензенском областном суде 8 августа в 10.00. Апелляция Виктора Хомца будет рассмотрена 22 августа.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1295 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика