Главная » 2021 » Февраль » 22 » Уполномоченный по правам человека встретилась с арестованным депутатом Смирновым
Опубликовано: 22.02.2021 в 19:44
Уполномоченный по правам человека встретилась с арестованным депутатом Смирновым

 

Руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской Думе, депутат Александр Смирнов, которого Ленинский районный суд 20 февраля отправил на 7 суток административного ареста за организацию митинга 23 февраля, продолжает голодовку в спецприёмнике. Утром 22 февраля он отказался от приёма воды. В этот день с ним встретилась уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова, а также его коллега по фракции КПРФ в гордуме Виктор Хомец и координатор Левого Фронта по ПФО Сергей Падалкин.

Напомним, что Александр Смирнов отказался от приёма пищи ещё вечером 20 февраля, как только его доставили из Ленинского районного суда в спецприёмник. Он потребовал допустить к нему уполномоченного по правам человека, пересмотреть решение суда и обеспечить его участие в сессии гордумы, которая пройдёт 26 февраля.

О том, что Александр Смирнов объявил голодовку, он сообщил 21 февраля редакции ЛефтПензы. В тот же день депутат гордумы Сергей Лукичёв направил письмо уполномоченному по правам человека в Пензенской области Елене Роговой, в котором сообщил, что депутаты фракции КПРФ обеспокоены состоянием здоровья своего коллеги и попросил 22 февраля организовать выезд в спецприёмник вместе с депутатами фракции.

22 февраля Елена Рогова посетила спецприёмник, где отбывает наказание, Александр Смирнов. После общения с ним и с заместителем начальника спецприёмника, уполномоченный по правам человека рассказала депутату гордумы Виктору Хомцу об итогах встречи. Она посетила камеру, где содержится Александр Смирнов. Депутат рассказал ей о том, что объявил голодовку. Он также написал обращение на её имя, в котором просит обратить внимание на достаточно жёсткое решение суда и проинформировать о случившемся уполномоченного по правам человека в России.

 



Елена Рогова также рассказала, что она попросила Александра Смирнова прекратить сухую голодовку, а администрации спецприёмника рекомендовала обеспечить медицинское наблюдение за состоянием его здоровья.

После беседы с Еленой Роговой, Виктор Хомец и Сергей Падалкин также встретились с Александром Смирновым. Они передали ему апелляционную жалобу на решение Ленинского районного суда, составленную юристами обкома КПРФ и рассказали о реакции федеральных СМИ и руководства партии на его арест.

В свою очередь Александр Смирнов рассказал, что чувствует себя нормально и на состояние здоровья пока не жалуется.

«Я объявил голодовку сразу же, как меня привезли в спецприёмник. Свои требования довёл до администрации учреждения. Но их никто никому не передал. Уполномоченный по правам человека узнала о них из письма моего коллеги, депутата городской Думы Сергея Лукичёва, а не от администрации спецприёмника. С сегодняшнего утра я перешёл от обычной голодовки к сухой. Пока чувствую себя нормально, чувство голода уже притупилось», - рассказал Александр Смирнов.

По его словам, в камере вместе с ним находятся три человека. Каких-либо серьёзных жалоб на условия содержания от него не поступило.

Напомним, мероприятие, за организацию которого отбывает административный арест Александр Смирнов состоится 23 февраля. ЛефтПенза постарается провести прямую трансляцию с этой акции. Она будет доступна на YouTube-канале «Левый Фронт Пенза». Начало трансляции в 11.50

 

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1261 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.0 | Оценили: 4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика