Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » Участников акции против повышения стоимости проезда начали вызывать в полицию
Опубликовано: 20.11.2020 в 15:02
Участников акции против повышения стоимости проезда начали вызывать в полицию

Сергей Балясников на акции против повышения стоимости проезда.

 

Участников акции против повышения стоимости проезда в городском общественном транспорте и за введение льгот на проезд для школьников и студентов, которая прошла 5 ноября у здания администрации Пензы, начали вызывать в полицию для составления административных протоколов. Об этом ЛефтПензе рассказал один из участников акции, активист Ленинского коммунистического союза молодёжи Сергей Балясников.

«Мне позвонил сотрудник полиции с ОП № 1 Михаил Писарев и сообщил, что надо сегодня, 20 ноября, до шести вечера подойти к ним в отдел на улице Некрасова для составления протокола за участие в пикете 5 ноября», - рассказал Сергей Балясников.

По информации ЛефтПензы в ближайшее время сотрудники полиции планируют составить административные протоколы по ст.20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» на всех участников одиночных пикетов 5 ноября. По данным полиции в пикетах принимало участие 10 человек.

 



Ранее протокол был составлен на активиста ЛКСМ Александра Ермакова, суд признал его виновным и назначил ему 80 часов обязательных работ, так как нарушение было повторным. Остальным участникам грозит наложение административного штрафа в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.

По словам первого секретаря Пензенского горкома КПРФ, депутата гордумы Александра Смирнова, который представлял интересы комсомольца Александра Ермакова, нарушений действующего законодательства со стороны участников одиночных пикетов не было, а решение суда является политически мотивированным.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1084 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика