Главная » 2019 » Июль » 5 » Суд вынес решение по резонансному делу Виктора Хомца
Опубликовано: 05.07.2019 в 22:01
Суд вынес решение по резонансному делу Виктора Хомца

 

Судья Городищенского районного суда Нелли Абрамова 5 июля вынесла решение по административному делу по ч.8 ст.20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» в отношении координатора Левого Фронта по Пензенской области, кандидата в депутаты Пензенской городской Думы по избирательному округу № 15 Виктора Хомца. Его признали виновным в организации собрания без подачи уведомления и назначили ему наказание в виде административного штрафа в размере 150 тысяч рублей.

 


 

Напомним, что речь идёт о собрании жителей села Павло-Куракино Городищенского района 18 июня, которое проходило в здании сельской администрации и на котором Виктор Хомец и другие активисты Левого Фронта были незаконно задержаны на 14 часов.

Региональное отделение Левого Фронта считает это решение политически мотивированным, а материалы административного дела сфальсифицированными. В деле нет ни одного доказательства, подтверждающего того, что Виктор Хомец организовал это собрание. Он приехал туда по приглашению местных жителей, чтобы помочь составить обращение на имя губернатора Пензенской области. А вместо этого был задержан и осужден «карманным» судом.

 


 

К сожалению, в очередной раз возобладало «телефонное право». Судья Нелли Абрамова отклонила все ходатайства стороны защиты: об отложении рассмотрения дела в связи с проверкой, которую проводит Следственный комитет по факту фальсификации доказательств; о вызове свидетелей, вторые письменные показания которых противоречат первым и др.

Решение Городищенского районного суда в обязательном порядке будет обжаловано, как и незаконные действия сотрудников полиции, которые устроили преследования активистов Левого Фронта.

Мы убеждены, что принятие такого решения Городищенским районным судом в лице судьи Нелли Абрамовой, продиктовано указанием конкретных чиновников из регионального правительства, которые напуганы активностью Левого Фронта и Виктора Хомца в ходе избирательной кампании. Мы обещаем, что на подобный судебный и полицейский беспредел мы будем реагировать самыми жёсткими и адекватными мерами.

Мы заявляем, что будем вести непримиримую борьбу со всеми кандидатами в депутаты Пензенской городской Думы от «Единой России», а также в ближайшее время анонсируем митинг против политических репрессий, против полицейского и судебного беспредела в Пензенской области. Считаем правильным пригласить на этот митинг руководство Левого Фронта из Москвы.

Подробная информация о ходе судебного заседания появится на нашем портале в ближайшее время.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 2327 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика