Главная » 2021 » Апрель » 14 » Силовики задержали главного налоговика Пензенской области
Опубликовано: 14.04.2021 в 16:45
Силовики задержали главного налоговика Пензенской области

Юрий Калабин.

 

В Пензенской области продолжаются задержания и аресты высокопоставленных должностных лиц. 14 апреля СУ СК России по Пензенской области сообщило о возбуждении уголовного дела по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками регионального Управления налоговой службы (ст.285 УК РФ). В рамках расследования уголовного дела задержан руководитель Управления ФНС России по Пензенской области Юрий Калабин. На рабочем месте и в квартире главного пензенского налоговика прошли обыски, изъята служебная документация.

По данным следствия, злоупотребление должностными полномочиями сотрудниками УФНС России по Пензенской области связано с непроведением налоговой проверки одного из обществ с ограниченной ответственностью при наличии информации о неуплате налога данной организацией на сумму более 40 млн. рублей и пени – около 20 млн. рублей.

Напомним, что ранее силовики задержали губернатора Пензенской области, члена регионального политсовета «Единой России» Ивана Белозерцева по подозрению в получении взятки. По делу Ивана Белозерцева также были задержаны: бывший член Совета Федерации от Пензенской области, олигарх Борис Шпигель и его супруга, генеральный директор ОАО «Фармация» Антон Колосков.

Чуть позже на получении взятки с поличным попался ещё один видный пензенский единоросс, глава администрации Пензенского района Сергей Козин, посредником в передаче взятки стал глава администрации Алферьевского сельсовета Александр Есенков.

Накануне ушёл в отставку заместитель главы администрации города Пензы Герман Дорофеев. Это произошло после того, как врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко заявил о том, что один из вице-мэров якобы предлагал предпринимателю заплатить ему 10 млн. рублей за услуги.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 2243 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.0 | Оценили: 4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика