Главная » 2022 » Декабрь » 3 » Рафик Ибрагимов может быть заказчиком атаки на руководителя юридической службы ЦК КПРФ
Опубликовано: 03.12.2022 в 16:34
Рафик Ибрагимов может быть заказчиком атаки на руководителя юридической службы ЦК КПРФ

Рафик Ибрагимов. 

 

За информационной атакой на члена Президиума и секретаря ЦК КПРФ, депутата Государственной Думы Георгия Камнева может стоять генеральный директор строительного холдинга «Термодом» Рафик Ибрагимов. Такое мнение выразил координатор Левого Фронта по ПФО, муниципальный депутат Сергей Падалкин в своём телеграм-канале. Он обратил внимание на то, что накануне на некоторых пензенских сайтах «были опубликованы материалы явно клеветнического характера».

По данным ЛефтПензы в публикациях идёт речь об управляющей компании, директором которой является отец депутата Госдумы Георгия Камнева Пётр Камнев. В одной из статей приводятся комментарии «жителей», в которых они высказывают набор стандартных претензий к управляющей компании - не убирают мусор, не чистят снег, отключают водоснабжение и т.д. В другой статье прямо утверждается, что управляющая компания собирала с жильцов деньги на оплату коммунальных услуг, но поставщикам ничего не переводила.

«Пересказывать написанное смысла нет, это набор сплетен и фантазий автора, которые для убедительности сопроводили скриншотами с сайта арбитражного суда. Гораздо интереснее, на мой взгляд, другое: с чем связана эта внезапная и бессмысленная с политической точки зрения (так как до выборов ещё далеко) атака на Георгия Камнева? Ларчик открывается просто, если понимать кто заказчик. Оба сайта связаны с известным пензенским застройщиком, генеральным директором строительного холдинга «Термодом» Рафиком Ибрагимовым, которому очень сильно не нравится деятельность помощника Георгия Камнева по работе в Государственной Думе Юлианы Котовой», - считает Сергей Падалкин.

Он напомнил, что Юлиана Котова является депутатом Собрания представителей Пензенского района, была избрана от территории «Города Спутника», проблемы которого она последовательно вскрывает на протяжении уже трёх лет.

«Рафик Ибрагимов, который является застройщиком «Спутника» и считает себя его хозяином, неоднократно пытался заткнуть рот Котовой, писал на неё жалобы в прокуратуру, в Следственный комитет и много куда ещё. Однако, всё безрезультатно. В то время как на самом Рафике Ибрагимове, судя по расследованиям Юлианы Котовой, клейма ставить негде. Только за последнее время Юлиана Котова рассказала о незаконно захваченных подвалах в «Спутнике», в одном из которых, была организована майнинг-ферма; о схеме по уходу от уплаты налогов управляющими компаниями в «Спутнике», что является уголовным преступлением; отстояла в суде право жителей на свободный доступ к пляжу в «Спутнике»; добилась прокурорской проверки в отношении личного острова Рафика Ибрагимова в микрорайоне Сосновка, где он под видом санатория построил себе дворец. Перечислять можно долго», - пишет Сергей Падалкин.

Он также выразил мнение, что Рафик Ибрагимов хоть и является очень богатым человеком, но при этом он не блещет умом.

«Летом прошлого года, обиженный публикациями ЛефтПензы, он пытался втянуть в свои разборки с Левым Фронтом Духовное управление мусульман Пензенской области и даже председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина, которым рассказывал, что наезды на него якобы связаны с тем, что он татарин и мусульманин. Теперь Ибрагимов, видимо решился пройтись по Камневу, поскольку Котова является его помощником. Тот факт, что Камнев никак не участвует в борьбе Котовой с незаконными действиями Ибрагимова и даже депутатские запросы из Госдумы по деятельности Ибрагимова направляет депутат Владимир Исаков, его вообще не интересует. Ибрагимов снова наступает на те грабли, теперь пытаясь втянуть в конфликт члена Президиума и секретаря ЦК КПРФ, депутата Государственной Думы, который ещё и является руководителем юридической службы всей партии. Я бы на месте Георгия Камнева обратился в суд в Москве, чтобы редакторы двух этих сайтов съездили в «командировки» за свой счёт. Жадный Рафик Ибрагимов вряд ли оплатит им эти вынужденные поездки», - пишет Сергей Падалкин.

Он выразил мнение, что нападки на Георгия Камнева свидетельствуют о том, что Рафик Ибрагимов потерял контроль над собой.

«Объективно, Рафик Ибрагимов, конечно не прав, что через подконтрольные ему СМИ, льёт грязь на человека, непричастного к его проблемам. Видимо, этих проблем очень много и Юлиана Котова вскрыла самые болевые точки. В итоге Рафик Ибрагимов потерял контроль над собой и стал кидаться на всех подряд, не гнушаясь откровенной клеветой и чернухой. Георгий Камнев входит в руководящие органы второй по величине парламентской партии в России, является депутатом ГД и заместителем председателя комитета по контролю. Очевидно, что его биография неоднократно и досконально проверялась всевозможными органами и структурами. Попытка облить его грязью может плохо сказаться только на самом Ибрагимове», - резюмировал Сергей Падалкин.

То, что публикации носят явно заказной характер, считают и в пресс-службе обкома КПРФ, правда там не называют возможного заказчика информационной атаки на депутата Госдумы.

«Мы не следим за деятельностью управляющей компании, директором которой является отец Георгия Петровича Камнева. Вполне возможно, что у неё и есть какие-то долги перед поставщиками ресурсов. В этом нет ничего такого удивительного, если у жителей непрямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, то все долги ложатся на ТСЖ или «управляйку». Что касается каких-то жалоб на то, что мусор не вывозится с контейнерной площадки или воду отключают на всё лето, то причём здесь управляющая компания? Очевидно, что эти публикации заказные, направлены на то, чтобы очернить депутата-коммуниста и его отца», - рассказал собеседник ЛефтПензы.

Напомним, что ранее депутат Собрания представителей Пензенского района Юлиана Котова обращалась в правоохранительные органы по факту ухода от налогов управляющими компаниями, учредителем которых является Рафик Ибрагимов. Она обнаружила признаки дробления бизнеса, что является уголовным преступлением.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 1506 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.3 | Оценили: 7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика