Главная » 2021 » Октябрь » 7 » Почётный гражданин Рафик Ибрагимов отнял у детей качели
Опубликовано: 07.10.2021 в 15:41
Почётный гражданин Рафик Ибрагимов отнял у детей качели

 

Генеральный директор строительного холдинга «Термодом», почётный гражданин Пензенской области и советник губернатора Рафик Ибрагимов своими действиями достал уже не только обычных жителей Пензы и Спутника, но даже и депутатов Пензенской городской Думы от партии «Единая Россия». В этот раз прибираться за нашкодившим почётным гражданином, который умудрился отнять у детей качели, пришлось заместителю главы города и руководителю фракции «Единая Россия» в гордуме Юрию Зиновьеву.

 

 

Как сообщает официальный сайт гордумы к Юрию Зиновьеву обратились жители дома № 2 по Жемчужному проезду. В ходе встречи они рассказали, что компания «Термодом», которая рядом ведёт строительство многоэтажного дома, самовольно демонтировала часть элементов с детской площадки, а саму площадку перегородила забором, а также лишила жителей дома парковочных мест. Юрий Зиновьев указал заместителю главы администрации города Магомеду Агамагомедову и представителю «Термодома» на необходимость приведения территории в порядок и обещал держать этот вопрос на контроле.

 


Однако, у этой истории есть и предыстория. На сентябрьской сессии гордумы депутат от «Единой России» Алексей Шуварин уже заявлял о наглости «Термодома». Оказалось, что в 2020 году из бюджета были выделены денежные средства на благоустройство двора по программе «Формирование современной городской среды». Того самого двора, который в этому году раскурочил почётный гражданин Пензенской области Рафик Ибрагимов.

 


«У нас в 2020 году по муниципальной программе, которую мы сегодня обсуждаем, по проезду Жемчужному, 2 произведена асфальтировка - 2 180 квадратных метров. Это был 2020 год, мы заасфальтировали по муниципальной программе, потратили бюджетные средства. На сегодняшний момент там застройщик, который строит рядом дом, он всё то, что мы заасфальтировали за бюджетные деньги загородил забором и перекопал. У меня вопрос в этой связи: а насколько рационально мы в таком случае расходуем бюджетные средства, когда сегодня мы вкладываем в асфальтировку, а на следующий год у нас застройщик всё это перекапывает, всё ломает и соответственно деньги фактически в песок ушли?», - задался вопросом Алексей Шуварин.

 


Координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат городской Думы от КПРФ Виктор Хомец считает, что в этой ситуации недостаточно слегка пожурить представителей «Термодома» и указать на необходимость приведения территории в порядок.

«Компания «Термодом» фактически нанесла ущерб и жителям города и городскому бюджету. Только по асфальтировке ущерб составляет более двух миллионов рублей. А жители вынуждены терпеть неудобства не только из-за постоянного шума на стройплощадке, но и из-за того, что у них отняли детскую площадку и возможность парковаться в своём дворе. В своё время губернатор Иван Белозерцев раздавал земельные участки строительным компаниям за достройку домов обманутых дольщиков, в том числе и этот участок отдали Рафику Ибрагимову, а жители до сих пор страдают и здесь, и в микрорайоне ГПЗ-24, где братья Акчурины получили земельный участок, уничтожили лесной массив и превратили его в свалку строительных отходов. Считаю, что правоохранительным органам нужно проверить каким-образом выделялись эти земельные участки», - говорит Виктор Хомец.

 


Это уже не первый случай когда строительный холдинг «Термодом» вступает в конфликт с жителями Пензы. Мы неоднократно обращали внимание на агрессивную точечную застройку от Рафика Ибрагимова в областном центре. В частности недавно ЛефтПенза писала о строительстве 17-этажного ЖК «Парк Рояль» на 5-м Виноградном проезде.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1065 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 1
1 Алия   [Материал]
Пусть мечеть на пр.Победы достроит, а то уже сколько лет тянется стройка

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика