Главная » 2022 » Июль » 2 » Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ рассказал о ходе избирательной кампании
Опубликовано: 02.07.2022 в 23:00
Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ рассказал о ходе избирательной кампании

 

Кандидат в члены ЦК КПРФ, первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев принял участие в семинаре-совещании руководителей комитетов региональных отделений КПРФ и в IV Пленуме ЦК КПРФ, которые прошли в Московской области 1-2 июля. По его словам, эти мероприятия являются серьёзными событиями, как для партии, так и для страны, потому что здесь вырабатывается позиция партии большинства трудового народа.

«На Пленуме ЦК КПРФ с докладом о системном кризисе капитализма выступил лидер нашей партии Геннадий Андреевич Зюганов. В его выступлении - глубокий анализ и международной ситуации и обстановки внутри страны. Главный вывод заключается в том, что выход из сложившегося кризиса - только социализм», - рассказал Дмитрий Филяев.

Руководитель регионального отделения КПРФ выступил на одном из совещаний, которое проходило после Пленума и было посвящено региональным выборам.

«Наша делегация очень продуктивно поработала и в ходе семинара, и в ходе Пленума. Я доложил о ходе избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Пензенской области. Мы сформировали и выдвинули на выборы профессиональную команду, в которой представлены представители разных профессий и разных возрастов. КПРФ намерена расширить своё представительство в региональном парламенте», - рассказал Дмитрий Филяев.

В работе Пленума приняли участие и другие представители Пензенской области. В их числе член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Георгий Камнев, который возглавил список компартии на выборах депутатов областного Законодательного Собрания.

 

Напомним, что в пятёрку лидеров предвыборного списка КПРФ также вошли: первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев, главный врач областного онкологического диспансера Антон Столяров, один из руководителей регионального отделения движения «За Новый Социализм» и руководитель общественного центра КПРФ в городе Заречный Василий Чирков и руководитель фракции КПРФ в региональном парламенте Алексей Петров. В составе кандидатов есть и представители Левого Фронта.

В настоящий момент коммунисты готовятся подать списки кандидатов в избирательную комиссию Пензенской области.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 603 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.5 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика