Главная » 2022 » Июнь » 26 » Георгий Камнев возглавил список КПРФ на выборах в Законодательное Собрание
Опубликовано: 26.06.2022 в 09:51
Георгий Камнев возглавил список КПРФ на выборах в Законодательное Собрание

Слева направо: Василий Чирков, Антон Столяров, Георгий Камнев, Дмитрий Филяев, Алексей Петров.

 

Пензенские коммунисты определились со списком кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области. В ходе региональной партийной конференции 25 июня КПРФ выдвинула кандидатов по всем восемнадцати одномандатным округам, а также по областному списку.

В общеобластную часть списка вошли пять человек. Лидером списка КПРФ стал член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, руководитель юридической службы ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Георгий Камнев, который с 2011 по 2021 гг. являлся первым секретарём Пензенского обкома КПРФ и избирался депутатом областного парламента.

Вторым номером в общеобластной части списка стал первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, бывший директор школы № 58 им. Г.В. Мясникова Дмитрий Филяев. Третьим - главный врач ГБУЗ «Областной онкологический диспансер», кандидат медицинских наук, депутат областного Законодательного Собрания Антон Столяров. Четвёртым номером идёт один из руководителей регионального отделения движения «За Новый Социализм» и руководитель общественного центра КПРФ в городе Заречный Василий Чирков. Замыкает пятёрку руководитель фракции КПРФ в областном Законодательном Собрании Алексей Петров, который в 2002-2006 годах был первым секретарём обкома комсомола, он также неоднократно избирался депутатом Пензенской городской Думы и Законодательного Собрания области.

В списке кандидатов, помимо двух действующих депутатов регионального парламента, оказалось и несколько депутатов Пензенской городской Думы - Андрей Жданников, Сергей Лукичёв, Павел Орлов, Олег Шаляпин и Виктор Хомец.

Напомним, что выборы депутатов Законодательного Собрания Пензенской области состоятся 11 сентября. На избирательных участках жители региона получат сразу несколько бюллетеней, так как им предстоит избирать депутатов как по одномандатным округам, так и по спискам. Кроме того во многих районах области пройдут и муниципальные выборы.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 872 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика