Главная » 2012 » Декабрь » 5 » Пенза объявила предновогодний протест
Опубликовано: 05.12.2012 в 17:58
Пенза объявила предновогодний протест
Пензенскому горкому КПРФ запретили проводить митинг на площади Ленина 15 октября. Причиной для отказа стало, то что в своей заявке коммунисты не указали город проведения митинга. 

"В поданном Вами уведомлении о проведении публичного мероприятия не указан населенный пункт, в котором Вы собираетесь проводить публичное мероприятие. Вами указана лишь аббревиатура "Площадь В.И.Ленина", а в Пензенской области  площади с таким названием существуют в нескольких населенных пунктах", - сказано в ответе областной администрации, подписанном заместителем председателя Правительства Пензенской области Еленой Столяровой.

Коммунисты планируют провести 15 декабря митинг против антисоциальной политики Правительства Пензенской области. В частности осветить вопросы сокращения расходов на здравоохранение и уменьшения койко-мест в пензенских больницах. В связи с запретом проведения митинга на площади Ленина он пройдет на Театральной площади напротив драматического театра. Начало митинга 15 декабря в 12.00.
 

Стоит отметить, что в эту субботу 8 декабря в Пензе пройдет митинг против пробок. Он состоится на ГПЗ у торгового центра "Восток" (ул. Антонова, 7). Начало митинга в 14.00. Организатором митинга выступает Левый Фронт, в акции также примут участие активисты движения "Город без пробок" и КПРФ. А 16 декабря в Пензе состоится митинг за решение транспортных проблем в микрорайоне Маньчжурия. Его организатором также выступает Левый Фронт. Подобная акция уже состоялась 24 ноября в Ахунах, а 30 ноября прошли одиночные пикеты у Управления транспорта и связи г. Пензы. 

Активисты требовали наладить нормальную работу общественного транспорта в микрорайоны, расположенные за Бакунинским мостом - Маяк, Маньчжурию, Сосновку, ГПЗ, Ахуны и др. 

Фото ЛефтПенза.ру

ЛефтПенза в соцсетях: vk.comfacebookодноклассникиtwitter
Яндекс-кошелек - 410 011 094 665 607 
Просмотров: 3115 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика