Главная » 2019 » Март » 8 » Максим Шевченко рассматривает возможность баллотироваться на пост губернатора Пензенской области
Опубликовано: 08.03.2019 в 21:31
Максим Шевченко рассматривает возможность баллотироваться на пост губернатора Пензенской области

Известный российский журналист и телеведущий, общественный деятель, член Совета Левого Фронта Максим Шевченко рассматривает возможность выставить свою кандидатуру на выборах губернатора Пензенской области, которые состоятся в 2020 году. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» 7 марта на передаче «Особое мнение».

Напомним, в ходе митинга, организованного пензенским отделением Левого Фронта, 24 февраля, поступило предложение обратиться к Максиму Шевченко с просьбой принять участие в выборах губернатора Пензенской области в качестве кандидата от левых и народно-патриотических сил. С такой инициативой к участникам митинга обратился координатор Левого Фронта по ПФО Сергей Падалкин.

 


 

«Мы на этом митинге обращаемся к Максиму Шевченко с просьбой баллотироваться у нас в Пензенской области в губернаторы. Поддержим?», - спросил он у протестующих.

Это предложение было встречено участниками акции протеста с энтузиазмом, а обращение закреплено в резолюции митинга, которая была принята единогласно. В митинге приняли участие более 500 человек.

Сам Максим Шевченко отреагировал на это предложение спустя почти две недели после митинга. 7 марта, во время эфира на «Эхо Москвы» речь зашла о выборах в Санкт-Петербурге. Отвечая на вопрос в качестве кого Максим Шевченко может помогать кандидату на пост губернатора от КПРФ Владимиру Бортко, он рассказал, что в 2019-2020 годах состоятся выборы различных уровней во многих регионах и отметил, что с удовольствием рассмотрит предложение товарищей из Левого Фронта принять участие в выборах губернатора Пензенской области в 2020 году.

 


 

«Из Пензы товарищи из Левого Фронта приглашают меня принять участие в выборах губернатора Пензенской области в 2020 году. Я с удовольствием подумаю над этим предложением. Это интересно», - сказал Максим Шевченко.

Он объяснил, что, по его мнению, «сегодня надо бороться не за кресло начальника, не за регалии и за какие-то чёрные машины, которые будут проезжать по улицам, подвозя тебя к кабинету».

«Надо просто наносить удары по этому режиму и по этой власти. Да хоть в каждом регионе можно выступать и бороться против них. Я против тайных соглашений с этой властью. Я против размена: вот здесь мы выставляем слабого кандидата, а вы нам за это муниципальные даёте голоса какие-то. Сегодня радикальная позиция работает», - отметил Максим Шевченко.

Затем ведущий передачи снова вернулся к теме выборов в Санкт-Петербурге. Отвечая на вопросы, Максим Шевченко переспросил ведущего: «Вы про Пензу зафиксировали?».

«Да, конечно», - ответил ведущий.

«Есть и другие регионы, где представители левой оппозиции, которые готовы бескомпромиссно бороться с властью, подобно тому, как товарищи в Пензе, готовы организовать эту реальную борьбу», - отметил Максим Шевченко.

 


Полную запись эфира передачи «Особое мнение» с Максимом Шевченко можно посмотреть на YouTube-канале радиостанции «Эхо Москвы».

Координатор Левого Фронта по ПФО Сергей Падалкин рассказал, что он уже предварительно обсудил с лидером Левого Фронта Сергеем Удальцовым и с Максимом Шевченко вопрос об участии последнего в выборах губернатора Пензенской области.

«Мы этот вопрос после митинга обсуждали. Максим Шевченко наше предложение рассматривает. В ближайшее время мы, возможно, лично встретимся и обсудим более детально. Избирательную кампанию надо уже начинать. Думаем, что пока основной упор сделаем на работе в интернете. Мы подготовили большой список проблем Пензенской области, список тем, которые Максим Шевченко мог бы затронуть на своём YouTube-канале», - отметил Сергей Падалкин.
 

 

Левый Фронт – Пенза
 
Вы можете поддержать Левый Фронт, присоединившись к нашим группам в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtwitteryoutube или перечислив денежные средства на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.
Просмотров: 2138 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика