Главная » 2022 » Ноябрь » 23 » Лидера пензенских комсомольцев Александра Ермакова вызвали в полицию
Опубликовано: 23.11.2022 в 21:45
Лидера пензенских комсомольцев Александра Ермакова вызвали в полицию

 

Первого секретаря Пензенского обкома комсомола Александра Ермакова 23 ноября вызвали в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Пензе, где ему вручили «предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения». В документе сказано, что Александр Ермаков «возможно организует публичное мероприятие 25 ноября, не согласованное с органами местного самоуправления» и что «указанные действия создают угрозу для совершения противоправного деяния».

 


Александр Ермаков рассказал ЛефтПензе, что его поведение не является антиобщественным и никакой угрозы для совершения противоправного действия он не создаёт. По его словам, областной комитет Ленинского комсомола планировал провести 25 ноября пикет в поддержку политических заключённых в сквере у часов с кукушкой на Фонтанной площади.

Соответствующее уведомление было подано в администрацию города Пензы, которая по надуманным причинам отказала в согласовании публичного мероприятия и предложила перенести его в один из «гайд-парков».

«Мы письменно уведомили администрацию о своём решении. Кроме того, мы 20 ноября провели серию одиночных пикетов на улице Московской. У меня всего один вопрос: сотрудники правоохранительных органов будут вручать мне и моим товарищам предостережения каждый раз после подачи подобных уведомлений в городскую администрацию?», - сказал Александр Ермаков.

Напомним, что в начале ноября руководителя обкома ЛКСМ вызывали в прокуратуру Ленинского района, где ему вручили «предостережение о недопустимости нарушения закона о противодействии экстремистской деятельности, о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» в связи с предстоящей акцией, посвящённой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 681 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика