Главная » 2019 » Май » 29 » Левый Фронт принёс на пикет в защиту животных портреты Стрючкова и Трохина
Опубликовано: 29.05.2019 в 22:01
Левый Фронт принёс на пикет в защиту животных портреты Стрючкова и Трохина

 

Активисты Левого Фронта поддержали зоозащитный пикет пензенского комсомола, который прошёл в сквере им. Дзержинского 29 мая. Активисты движения принесли на акцию свои плакаты, которые были посвящены более актуальной политической повестке.

На одном из плакатов был изображена фотография заместителя председателя регионального правительства Василия Трохина, которая сопровождалась фразой: «Услужливый дурак, опаснее собак!». На втором плакате был помещён портрет бывшего министра здравоохранения Пензенской области Владимира Стрючкова. Текст на плакате гласил: «Не пускайте животных во власть!». Таким образом, активисты Левого Фронта выразили своё отношение к этим представителям региональной власти.

 


 

Нам кажется, что не требуется пояснять, почему портрет экс-министра здравоохранения сопровождался такой надписью. Вся область обсуждает, как он при помощи оптического прицела насиловал свою подчинённую в Сосновоборском районе. Жаль только, что Первомайский районный суд г. Пензы – «самый гуманный суд в мире» избрал ему такую меру пресечения, как домашний арест за изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

 


 

Что касается Василия Трохина, то напомним, что именно по его инициативе в Пензе запрещаются все акции протеста оппозиции. Администрация раз за разом отказывает в согласовании проведения публичных мероприятий на заявленных площадках. И даже такую безобидную акцию, целью которой было обратить внимание властей на проблемы братьев наших меньших, в мэрии не согласовали. Поэтому пикет прошёл в сквере им. Дзержинского, где согласование не требуется.

 


 

Василий Трохин, из-за отсутствия высшего образования и невысоких умственных способностей, полагает, что если запретить пикет или митинг, то его не будет. А чем меньше протестных акций в регионе, тем лучше регион выглядит в глазах федеральной власти. Однако, эффект получается обратный. Запрещая одну акцию, он получает две, как было и сегодня.

Отмечая особые «заслуги» Василия Трохина в запрете публичных мероприятий, активисты ЛКСМ перед началом пикета в сквере им. Дзержинского провели ещё серию одиночных пикетов у здания правительства Пензенской области. Комсомольцы держали в руках плакаты: «Василий Трохин – позор пензенского правительства!» и «Заместителя председателя областного правительства Трохина – в отставку!».

 

 

 


 

После протестных пикетов на площади Ленина, активисты ЛКСМ переместились в местный «гайд-парк» - сквер им. Дзержинского. Помимо Левого Фронта поддержать комсомольцев пришли также активисты движения Левый Блок.

 


 

В ходе проведения пикета, его участники потребовали гуманного отношения к животным, запрета на выступление животных в цирках, создание муниципального питомника.

 


 

Напомним, что активисты ЛКСМ активно взаимодействуют с различными зоозащитными организациями. Как ранее рассказывал первый секретарь областного комитета комсомола Александр Рогожкин, активисты ЛКСМ помогают животным в приютах «Питомец» и «Сердце Алисы», выгуливают собак, привозят пищу и другие необходимые вещи, строят вольеры для животных и т.д.

 

 

 

 

 

 

 


 

 
Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 40 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1560 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика