Главная » 2023 » Июнь » 3 » КПРФ провела в Пензе праздничный концерт в честь Дня защиты детей
Опубликовано: 03.06.2023 в 14:48
КПРФ провела в Пензе праздничный концерт в честь Дня защиты детей

 

Праздничный концерт, посвящённый Международному дню защиты детей, состоялся 2 июня в сквере Дениса Давыдова в Пензе. В мероприятии, организованном городским комитетом КПРФ, приняли участие различные творческие коллективы и исполнители.

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель председателя областного Законодательного Собрания Дмитрий Филяев в своём обращении к собравшимся отметил, что нет ничего лучше и дороже, чем детство.

 


«В далёком 1945-м году наша страна одержала Великую Победу, благодаря которой мы все здесь сегодня находимся и благодаря которой у советских детей было счастливое детство. Конечно, сегодня есть много трудностей, с которыми сталкиваются семьи при воспитании детей. Когда по телевизору идёт реклама с предложением взять кредит, чтобы собрать ребёнка в школу, это конечно ужасно. Представить такое 30 лет назад было невозможно. В сегодняшних условиях коммунисты делают всё для того, чтобы защищать интересы детей. КПРФ - единственная партия, которая постоянно, систематически ставит вопрос о защите материнства и детства», - отметил Дмитрий Филяев.

 


Лидер пензенских коммунистов вручил памятную медаль ЦК КПРФ «В ознаменование 100-летия образования СССР» руководителю фестивального центра «Мечты Ассоль» Марине Дмитриевой и почётные грамоты руководителю театральной студии «Росток» Елене Ивановой, руководителю школы эстрадно-джазового пения «Домашнее задание» Антону Бляхарскому, автору и исполнителю песен из г. Сердобска Антону Харькову и другим участникам праздничного концерта.

 

 

 

 


Затем состоялись выступления творческих коллективов. Концерт привлёк внимание горожан, которые в этот вечер прогуливались по пешеходной улице Пензы. Прохожие благодарили коммунистов и детей-участников праздничного мероприятия.

 

 

 


В завершение праздника к участникам концерта и зрителям обратилась председатель регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Елена Падалкина, которая поздравила всех присутствующих с Днём защиты детей и окончанием учебного года. Она пожелала школьникам продуктивных летних каникул и вместе с первым секретарём Пензенского горкома КПРФ Русланом Бахтеевым вручила участникам концерта сладкие подарки.

 

 

 

 

 

 

Напомним, что накануне активисты КПРФ и ВЖС «Надежда России» провели детский праздник в селе Бессоновка, в котором приняли участие более сотни ребятишек. 1 июня в Пензе также прошёл пикет в защиту материнства и детства, участниками которого стали активисты КПРФ, Левого Фронта, ВЖС «Надежда России» и Ленинского комсомола.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 744 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика