Главная » 2019 » Июнь » 29 » КПРФ готовится к выборам. Власть готовится к клоунаде с партиями-спойлерами
Опубликовано: 29.06.2019 в 19:11
КПРФ готовится к выборам. Власть готовится к клоунаде с партиями-спойлерами

 

29 июня состоялась конференция Пензенского городского отделения КПРФ, на которой рассмотрели вопрос о выдвижении кандидатов в депутаты Пензенской городской Думы. Список кандидатов пока не полный, по некоторым округам ещё идёт обсуждение. Окончательное решение будет за делегатами областной партийной конференции, которая состоится 13 июля.

Делегаты городской конференции приняли постановление о рекомендациях областной конференции по выдвижению кандидатов в депутаты Пензенской городской Думы. В список кандидатов включён и координатор Левого Фронта по Пензенской области Виктор Хомец. Он будет выдвинут по 15 избирательному округу, в который входят микрорайоны Ахуны, Засурье, Сосновка и ГПЗ.

Среди других кандидатов – действующие депутаты городской Думы Александр Трутнев, который пойдёт по избирательному округу № 8 и Олег Шаляпин, который будет выдвинут по округу № 2. В списке кандидатов также первые секретари Ленинского и Первомайского райкомов КПРФ г. Пензы Александр Смирнов и Константин Спиридонов, а также первый секретарь Пензенского обкома ЛКСМ, депутат областного молодёжного парламента Александр Рогожкин.

Примечательно, что в этот раз, коммунисты намерены принять более активное участие в выборах депутатов Пензенской городской Думы и закрыть все округа. В этом году выборы впервые пройдут по смешанной системе: 25 депутатов будут избраны по одномандатным округам и 10 депутатов по партийным спискам. То есть избиратели получат по два бюллетеня, в одном из которых будут перечислены кандидаты, в другом политические партии. Выборы состоятся 8 сентября 2019 года.

Стоит отметить, что власть намерена превратить предстоящие выборы в фарс и цирк, активно используя партии-спойлеры, которые созданы для того, чтобы растаскивать голоса избирателей. Списки этих партий целиком состоят из подконтрольных власти и лояльных ей работников бюджетной сферы.

 


 

Давайте посмотрим, кто будет выступать в роли политических клоунов на выборах 8 сентября. А здесь всё те же знакомые и затасканные лица. К примеру, в настоящий момент уже выдвинулась партия «За справедливость», список которой возглавит заместитель директора Многофункционального молодёжного центра, фигурант «Позорного списка», осужденный по статье «Оскорбление» Юрий Краснов.

Ещё один заместитель директора Многофункционального молодёжного центра, тоже фигурант «Позорного списка» Сергей Зиновьев наряду с директором Центра культуры и досуга Евгением Шиловым и директором хореографического ансамбля «Зоренька» Ириной Кольчугиной возглавят список от партии «Родина».

При этом сам директор Многофункционального молодёжного центра Олег Куроедов, отрядив своих заместителей на роль политических клоунов и спойлеров, идёт на выборы от «Единой России».

У жителей Пензы, по сути, остаётся только два варианта за кого голосовать. Либо за КПРФ и её кандидатов, либо за «Единую Россию» и её сателлитов в виде партий «Родина», «За справедливость», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Патриоты России», «Российская экологическая партия «Зелёные», «Партия социальной защиты» и т.д.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1526 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика