Главная » 2020 » Апрель » 3 » Коммунисты потребовали вернуть автобусы и троллейбусы
Опубликовано: 03.04.2020 в 18:45
Коммунисты потребовали вернуть автобусы и троллейбусы

 

Координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Виктор Хомец обратился в органы власти с требованием вернуть на линию автобусы большой вместимости и троллейбусы, а также увеличить интервал движения маршруток. 3 апреля соответствующие обращения депутат направил губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву и главе администрации города Пензы Андрею Лузгину.

Отдельное обращение Виктор Хомец отправил начальнику Управления транспорта и связи г. Пензы Юлии Ерёминой. В нём в частности сказано, что «в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 со 2 апреля в Пензе отменена работа троллейбусов и автобусов большой вместимости, а маршрутные такси работают по режиму выходного дня». По мнению депутата, принятые меры создают ещё большую угрозу распространения инфекции и массу неудобств для горожан, которые вынуждены длительное время ждать общественный транспорт на остановках.

 



Виктор Хомец просит вернуть автобусы и троллейбусы, а также увеличить интервал работы маршруток. В своём письме депутат просит Юлию Ерёмину обратиться к руководству области с предложениями о мерах социальной поддержки водителей общественного транспорта и обратить внимание на недопустимое поведение компаний-перевозчиков, который отказались снизить для водителей и владельцев транспортгных средств сумму денежных средств, которые те обязаны ежедневно сдавать в транспортные компании.

Напомним, что Виктор Хомец также направил депутатские запросы на имя губернатора и мэра, в которых изложил перечень первоочередных мер для поддержки жителей города в условиях пандемии.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 958 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика