Главная » 2013 » Январь » 22 » И вновь продолжается бой
Опубликовано: 22.01.2013 в 18:57
И вновь продолжается бой
21 января 2013 года  в Железнодорожном районном суде состоялось судебное заседание по делу Ахунского леса. Как пояснил местный житель, гражданский активист Дмитрий Нижегородцев, дело не только не закрыто, но принимает еще и новый оборот.
 
Напомним читателям, что в июне-августе 2011 года  жители пос. Ахуны с помощью пикетов и митингов отстояли участок леса между жилыми застройками по ул. Подлесной/ул.Ботанической. Участок, числящийся изначально по генплану как "лесной массив", вдруг оказался зоной  "для малоэтажной застройки без зеленых насаждений".
 
Изменения постигли генплан тайно и неожиданно в 2009 году, сразу после приобретения данного участка земли неким предпринимателем Белоусовым.
 
В результате долгих тяжб с 2009 по 20011 год жители все таки сумели сохранить кусочек соснового леса, ответчик Белоусов отказался от приобретенного участка, да и как ему было не отказаться, когда сам губернатор выступил в защиту местной флоры.
 
Тем не менее, суд так до сих пор и не признал этот участок зоной рекреации и зоной зеленых насаждений. Поэтому, соответственные изменения в генплан внесены так и не были. Эта земля все еще числится  в городской администрации как "участок под малоэтажную жилую застройку".  Не сегодня - завтра очередной нувориш на вполне законных основаниях  вновь "приобретет" многострадальный лесок, обнесет его гофрозабором и поставит табличку "проход запрещен".
Смогут ли местные активные граждане  еще раз спасти лес от топора-пилы зажравшихся буржуев и произвола городских чиновников? да и сколько будет длиться это противостояние?

"На заседании суда присутствовали представитель МПУ "Зеленое хозяйство" г.Пензы, представитель РосСельхозНадзора и я, как представитель истца, местной жительницы. Представитель городской администрации почему-то не посчитал нужным явится. Судья Захаров В.В  вынес вердикт:  арест на землю  оставить в силе до тех пор, пока городская администрация не уточнит новый статус этого земельного участка. Теперь будем ждать решения городских властей, надеюсь они не станут затягивать с ответом", - пояснил Д.Нижегородцев.

От себя же замечу, что городские власти уже неоднократно подбирались к лесному массиву за Ахунами. Как грибы после дождя растут коттеджи напротив Никольской церкви - -в сосновом бору и дубовой роще. Корчуют гигантские сосны и вековые дубы, а пеньки выбрасывают рядом же , на полянку, словно издеваясь....
Теперь разговоры идут о малоэтажной застройке на месте Березовой рощи, излюбленном месте отдыха горожан.

Как дальше будут развиваться события покажет время, и наличие капельки мозгов  в чиновничьих головах.

Маргарита Наркевич.
Просмотров: 2462 | Добавил: Ulrika | Теги: вырубка леса, буржуи, Ахунский лес, суд | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 6
1 Азеф   [Материал]
А что же Тузофф?

2 Ulrika   [Материал]
а причем тут Тузов? Он не вездесущ, всего происходящего охватить не может, тем более я на форумах ссылку не размещала)))

3 Друг   [Материал]
Вы наезжаете на главного борца с коррупцией и начальника контрольного управления Правительства П.о.? "Рядом с Никольской церковью" вырубил себе поляну он, борец. wink
http://forum.pnz.ru/viewtopic.php?t=198262

6 Ulrika   [Материал]
да по фигу кто он, "борец" ли или делец! Суть совсем в другом. Как так могло получится, что этому человеку выделили участок земли, дали разрешение на строительство в лесном массиве? по генплану это зона зеленых насаждений. Лес, вообще-то - достояние всего народа. "Элитная" кучка буржуев, значит, имеет право проживать лесу и незаконно вырубать деревья на своих "плантациях"????

4 viks25   [Материал]
"....и наличие капельки мозгов  в чиновничьих головах."

А если "мозгов" "нет" у чиновников....? И губернатор это тоже "признаёт"...

5 Ulrika   [Материал]
может и признает, поэтому тасует своих "подопечных" как колоду карт (не очень хорошего качества, надо признать).

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика