Главная » 2021 » Июль » 17 » Депутаты-коммунисты Рогожкин и Хомец оказали помощь библиотеке в Ахунах
Опубликовано: 17.07.2021 в 12:19
Депутаты-коммунисты Рогожкин и Хомец оказали помощь библиотеке в Ахунах

 

Депутаты Пензенской городской Думы от КПРФ Александр Рогожкин и Виктор Хомец оказали помощь городской библиотеке № 11, которая находится в структурном подразделении центра культуры и досуга «Заря» в микрорайоне Ахуны. Благодаря помощи народных избранников в помещении была отремонтирована кровля, а книжный фонд библиотеки пополнился на 70 с лишним новых книг.

О проблеме с кровлей стало известно ещё зимой, во время таяния снега с потолка начала капать вода. Благо работники библиотеки вовремя успели спасти книги, которые были представлены на выставке.

 


На проблему обратил внимание координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат гордумы Виктор Хомец, который проводит приём избирателей в помещении библиотеки. Он попросил своего коллегу по фракции КПРФ, первого секретаря обкома ЛКСМ Александра Рогожкина выделить средства на ремонт в рамках программы по выполнению наказов избирателей. Александр Рогожкин откликнулся, и деньги на ремонт были доведены до учреждения культуры. В настоящий момент ремонтные работы завершены.

Кроме того по программе выполнения наказов избирателей были выделены деньги и на приобретение новых книг. Всего книжный фонд городской библиотеки № 11 пополнился 72 новыми книгами, которые уже разбирают читатели. Виктор Хомец оказал помощь и библиотеке № 8, расположенной в здании школы № 19 в Ахунах, для неё было приобретено 54 книги, и библиотеке № 5 в микрорайоне ГПЗ, где также приобретено около 50 книг.

Напомним, что и ранее Виктор Хомец помогал городским библиотекам. К примеру, в марте 2020 года в рамках недели детской и юношеской книги он вместе с предпринимателем Алиной Есебуа подарил библиотекам № 8 и № 11 более 70 детских книг, а в феврале этого года депутат передал в дар библиотеке № 11 книги Джорджа Оруэлла.

Примечательно, что далеко не все депутаты городской Думы оказывают помощь библиотекам, хотя это возможно делать в рамках депутатской программы. К примеру, в 2021 году руководство МБУ «Центральная библиотечная система города Пензы» выразила благодарность за оказанную помощь в приобретении книг и нового компьютера депутатам только одной фракции КПРФ. Помощь библиотекам помимо Виктора Хомца и Александра Рогожкина оказали депутаты Алексей Иванов, Павел Орлов и Андрей Цесарев. Хочется верить, что в следующем году депутаты гордумы будут активнее помогать городским библиотекам.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 857 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика