Главная » 2020 » Март » 25 » Виктор Хомец и Алина Есебуа подарили детские книги библиотекам в Ахунах
Опубликовано: 25.03.2020 в 16:48
Виктор Хомец и Алина Есебуа подарили детские книги библиотекам в Ахунах

 

В ходе приёма избирателей 4 марта к координатору Левого Фронта по Пензенской области, депутату Пензенской городской Думы от КПРФ Виктору Хомцу обратились заведующие городских библиотек № 8 и № 11, расположенных в микрорайоне Ахуны с просьбой оказать помощь в приобретении детских книг. Народный избранник откликнулся на обращение и 25 марта вместе с предпринимателем Алиной Есебуа, которая также оказала помощь в покупке детской литературы, передал книги учреждениям.

 



Традиционно в дни весенних каникул во всех библиотеках города проводится неделя детской и юношеской книги. В этом году коронавирус внёс свои корректировки в программу мероприятий, и их пришлось перенести на неопределённый срок. Тем не менее, новые книги 25 марта были переданы библиотекам.

 



Виктор Хомец и Алина Есебуа осмотрели помещения, в которых расположены библиотеки №№ 8 и 11 и пообщались с читателями. Больше всех подаркам рады дети, ведь библиотеки в Пензе финансируются по остаточному принципу, и на покупку новой детской литературы средств фактически нет.

 



Библиотека № 11 находится в структурном подразделении «Заря» центра культуры и досуга, библиотека № 8 – в здании школы № 19.

 



В ближайшие дни откроется выставка из подаренных книг, и они будут доступны для читателей. Всего Виктор Хомец и Алина Есебуа передали в библиотеки более 70 детских книги, которые были приобретены по тем перечням, которые предоставило руководство МБУ «Централизованная библиотечная система города Пензы».
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1760 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.5 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика